Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Библиодесант выезжает, ждите!»

«Библиодесант выезжает, ждите!»
Инициативы сотрудников Межпоселенческой центральной библиотеки Кунгурского муниципального района
«Библиодесант выезжает, ждите!»
На протяжении многих лет коллектив Межпоселенческой центральной библиотеки выезжает в сельские библиотеки района с оказанием методической и практической помощи, участвует в проводимых мероприятиях сельских библиотек.
Вот и на сей раз сделан выезд в Кыласовскую, Троельжанскую, Бымовскую библиотеки. Определяющим фактором эффективного развития библиотек района является профессионализм библиотекарей, а для обеспечения и поддержки высокого профессионального уровня библиотечных кадров приходится уделять большое внимание вопросам обучения, поэтому на базе Кыласовской сельской библиотеки состоится районный семинар-тренинг «Стратегия чтения: новые подходы» с приглашением специалистов из Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина.
Шадейской сельской библиотеке оказали помощь по работе с книжным фондом. Троельжанская сельская библиотека примет участие в районном конкурсе по правовому просвещению. Бымовская сельская библиотека работает над созданием альбома по истории села. Сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки всегда в поиске новых интересных форм работы по методическому обеспечению библиотек района.
Такие «Библиодесанты» ориентированы на укрепление положительного имиджа профессии «Библиотекарь», стимулирование специалистов и выявление талантливых сотрудников, формирование команды единомышленников, где каждый может заявить о себе.
Читателям везём новые книги, межпоселенческий книгообмен удовлетворяет запросы на книги и организует службу передвижных тематических комплектов книг. Всё это позволяет каждому библиотекарю вносить свой вклад в достижение общих идей по развитию библиотечного дела в районе.
Приближается юбилей районной библиотеки. Уважаемые коллеги, а мы все - методисты! Делайте перезагрузку: заряжайтесь новыми идеями, передавайте свои знания, умения, опыт библиотекарям сельских поселений.

Алевтина ШЕМЕЛИНА, директор Межпоселенческой центральной библиотеки, заслуженный работник культуры РФ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий