Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае стартовал новый онлайн-флешмоб “Позитивная энергия”

В Пермском крае стартовал новый онлайн-флешмоб “Позитивная энергия”
Движение ЭКА приглашает жителей региона участвовать во всероссийском флешмобе “Позитивная энергия”, цель которого — вдохновить людей экономить электроэнергию и тем самым сохранять природные ресурсы.
Его участники узнают, как легко — в увлекательных форматах и без жестких ограничений — снизить нагрузку на природу и на свой кошелек. В рамках флешмоба прошел полезныйвебинар“Как гаджеты влияют на нас, и что мы можем сделать, чтобы изменить свои привычки”.
Чтобы присоединиться к флешмобу, необходимо зарегистрироваться на платформе Ecowiki.ru и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами:
• устроить цифровой детокс: провести день без телефона или с минимальным потреблением электричества;
• найти и ликвидировать “пожирателей” энергии у себя дома;
• сопоставить свой график жизни и ежедневные привычки с расходом электроэнергии;
• благодаря конкретным действиям сэкономить энергию;
• поделиться своим опытом в соцсетях с хештегами #флешмобпозитивнаяэнергия #эковики, мотивируя окружающих беречь электроэнергию.
К флешмобу можно присоединиться в любое время и постепенно вводить полезные привычки в свою жизнь.
“Мы зависим от электричества и пользуемся им круглосуточно: работаем, слушаем музыку, смотрим видео и переписываемся с друзьями в мессенджерах. Наши советы помогут не только сократить потребление электроэнергии и уменьшить вредное воздействие на окружающую среду, но и сэкономить свой бюджет”, - говорит Анна Кудашева, координатор проекта “Эковики”.
Флешмоб “Позитивная энергия” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе было запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более 8 тысяч человек по всей России.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дополнительная информация:

Анна Грибкова
Пресс-секретарь Движения ЭКА
8 915 198 04 15
annagribkova@ecamir.ru


Анна Кудашева
Координатор проекта Ecowiki.ru
8 968 703 27 13
anna.writer@mail.ru


Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. Подробнее об организации - http://ecamir.ru/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий