Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


ГИБДД Кунгура обращается к пешеходам и водителям

ГИБДД Кунгура обращается к пешеходам и водителям
По оперативным данным на территории Пермского края с начала года произошло 722 дорожно – транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 59 человек погибли, более 700 получили различные травмы.
Обеспокоенность полицейских вызывают участившиеся случаи наездов на пешеходов. Только в текущем месяце зарегистрировано 69 аварий с участием пеших участников движения, в которых 10 человек погибли и 65 получили травмы, в том числе 16 детей.
Основная причина многих автоаварий - это человеческий фактор. Спешка, необдуманный маневр и нарушение Правил дорожного движения - приводят к трагическим последствиям.
Особую тревогу вызывают ДТП с участием детей. Задача взрослых - это обеспечение безопасности подрастающего поколения, а не создание дополнительных угроз их жизни и здоровью. Родители должны купить и повесить на одежду ребенка светоотражающие элементы (брелоки, браслеты, термонаклейки). Водителям, при обнаружении маленького пешехода необходимо быть предельно внимательными, осторожными и незамедлительно снижать скорость во избежание наезда. В силу возрастных и психологических особенностей, дети часто могут вести себя непредсказуемо, что создаёт опасные ситуации для юных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция города Кунгура призывает водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть внимательными и взаимовежливыми!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий