Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает о пожарах:
19.11.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Октябрьская, произошел пожар в нежилом доме. В результате пожара огнем поврежден потолок и стена в комнате. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 4 км. м..
20.11.2019 по адресу: Кунгурский район, с. Зуята, ул. Школьная, произошел пожар в многоквартирном жилом доме. В результате пожара огнем уничтожен мусор в лестничной клетке. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 1,5 км. м..
По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает:
Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки горящих углей.
Для долговечной и безопасной эксплуатации печного отопления следует помнить следующие требования: печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также предтопочный лист размером 0,5 – 0,7 м на деревянном полу или полу из других негорючих материалов.
Наиболее часто пожары происходят, когда печи оставляют во время топки без наблюдения. Топка производится длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных частей печи. Если эти части соприкасаются с деревянными стенами или мебелью, то пожар неизбежен. Поэтому рекомендуем топить печь 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, нежели один раз, но длительное время. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности нельзя хранить сгораемое имущество или материалы, сушить белье.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий