Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Семья из Кунгура выразила благодарность сотрудникам ДПС

Семья из Кунгура выразила благодарность сотрудникам ДПС
Семейная пара из Кунгура поблагодарила лейтенанта полиции Алексея Фурина и младшего лейтенанта полиции Александра Черноусова, которые оперативно прибыли на место возгорания, оказали необходимую помощь и приняли меры для минимизации последствий пожара.
Инцидент произошел в выходной день, в ночь со 2 на 3 ноября. Инспекторы ДПС Фурин и Черноусов находились на маршруте патрулирования. Около половины пятого утра полицейские заметили клубы дыма в частном секторе и поспешили к месту происшествия. На улице Гагарина, во дворе одного из домов они обнаружили горящее строение бани.

Сообщив о случившемся в пожарную часть, полицейские незамедлительно приступили к оповещению жильцов дома и стали предпринимать меры по сохранению их имущества.
Быстро оценив обстановку мы поняли, что медлить было нельзя ни минуты. Огонь мог перекинуться на стоящий рядом деревянный жилой дом, уже начинали гореть электрические провода, ведущие от горящего строения. К тому же, в шаговой доступности от пожара находилась автомашина, - рассказал Алексей Фурин, - С коллегой Александром бросились будить жильцов дома. Стучали во все окна и двери. Затем стали оказывать гражданам необходимую помощь.
По сигналу полицейских жильцы дома, взрослые и дети, оперативно собрали все необходимое и покинули помещение, в котором находиться было уже опасно.
Нас разбудил тревожный стук в окна и двери, сотрудники полиции кричали нам о немедленной эвакуации из дома, - вспоминает события той ночи жительница дома Наталья Николаевна. - Я собрала детей, взяла документы. Муж тем временем вместе с инспекторами оттолкал нашу автомашину на безопасное расстояние. Было очень страшно! Пылала кровля, стены бани! От огромной температуры шипел снег.
Прибывшие на место огнеборцы отметили, что благодаря своевременным действиям сотрудников ГИБДД удалось избежать дальнейшего распространения пожара и трагичных последствий. Очаг возгорания был локализован.
Семья из Кунгура выразила благодарность сотрудникам ДПС
Потерпевшие граждане обратились к руководству межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» со словами благодарности в адрес сотрудников ДПС Алексея Фурина и Александра Черноусова за оказанную своевременную помощь. Семейная пара сообщила, что сотрудники полиции действовали слажено и четко. Благодаря их профессионализму не пострадали жильцы дома, среди которых дети и пожилые люди, сохранено имущество. Именно такими должны быть настоящие полицейские, - отметили благодарные граждане.
По имеющейся информации, возгорание бани произошло по причине неисправности электропроводки.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий