Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае регистрируют недвижимость за пару дней

В Пермском крае регистрируют недвижимость за пару дней
Несколько минут на прием документов и два-три дня на регистрацию права собственности. Такова реальность оформления документов на недвижимое имущество в Пермском крае. Благодаря конструктивному взаимодействию регионального Управления Росреестра и краевого многофункционального центра «Мои документы» граждане комфортно и быстро могут совершать сделки с недвижимостью.

Традиционно услуги Росреестра по кадастровому учету, регистрации недвижимости остаются самыми востребованными у жителей региона и составляют более 50 % от общего количества обращений в МФЦ.
«За 10 месяцев текущего года специалисты многофункциональных центров приняли свыше 833,4 тысяч обращений в адрес Росреестра», - сообщил руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов.
Одним из важных этапов при оформлении недвижимости является прием документов сотрудниками МФЦ. В настоящее время краевым МФЦ и Управлением Росреестра проводится совместная работа по повышению качества обслуживания населения. Одними из важнейших направлений, в частности, являются снижение количества ошибок специалистов МФЦ при приеме документов. В сравнении с прошлым годом количество некорректно принятых запросов сотрудниками МФЦ сократилось в два раза.

Далее документы направляются в Управление Росреестра.
«Государственные регистраторы Росреестра рассматривают поступившие документы в кратчайшие сроки и передают готовые документы на выдачу в МФЦ незамедлительно. В среднем срок регистрации составляет 2 рабочих дня», - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Пьянкова.
93 % документов направляются на выдачу за 1-2 и более дней ранее установленного срока. Примерно 7% документов направляется в день получения документов в соответствии со сроками, указанными в расписке.
Управление обращает внимание заявителей, что сроки рассмотрения представленных документов напрямую зависит от соблюдения требований действующего законодательства к содержанию, формату и комплектности представленных документов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий