Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Собственники квартир могут вернуть до 80% за капремонт

Собственники квартир могут вернуть до 80% за капремонт
В настоящее время в Пермском крае действует программа финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд) на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации №18 от 17.01.2017 (далее - Постановление №18).

В соответствии с пунктом 39 Постановления №18, средства бюджета субъекта Российской Федерации, полученные за счет средств Фонда, распределяются субъектом Российской Федерации между муниципальными образованиями, претендующими в соответствии с заявкой на предоставление финансовой поддержки.

По программе государственной поддержки Фонд теперь может возмещать собственникам квартир до 80 процентов расходов на капитальный ремонт. Разработана Методика по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утвержденная решением правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно – коммунального хозяйства от 17 мая 2019. В данной методике разработаны рекомендации по оформлению заявки и правила заполнения прилагаемых форм и приложений.

Расчеты для заявок на субсидирование энергоэффективного капитального ремонта предполагается подавать в упрощенном порядке не через органы власти, а через Региональный центр капитального ремонта «ЖКХ - Контроль» Пермского края (www.rckr.su), осуществляющий информирование жителей о возможностях указанной выше программы, расчеты и подготовки заявок для получения субсидирования.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий