Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


57% жителей Пермского края предпочли бы премию корпоративу

57% жителей Пермского края предпочли бы премию корпоративу
Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос среди жителей Пермского края, чтобы выяснить, как они относятся к корпоративам.

81% пермяков сообщили, что у них на работе принято отмечать Новый год, 43% регулярно празднуют День рождения компании, 29% — Международный женский день, 25% — День защитника Отечества. 13% признались, что в их компаниях вообще не устраиваются корпоративы: выше всего эта доля среди рабочего персонала (19%) и медиков (18%).
Подавляющее большинство опрошенных жителей региона посещают новогодние корпоративы, исключение составляют лишь 11% (это один из самых низких показателей в стране, меньше – по 10% - только в Республике Татарстан, Кемеровской и Липецкой областях). Кстати, чем больше у соискателя опыт работы, тем выше вероятность того, что он придет на новогодний корпоратив: например, среди соискателей с опытом от 1 до 3 лет эта доля составляет 74%, а среди соискателей с опытом более 6 лет — 86%. 17% жителей региона сообщают, что посещение корпоративов у них на работе является обязательным.
Довольно часто компании устраивают разные праздники для разных отделов – о такой практике сообщили 30% респондентов. Выше всего эта доля среди представителей сферы безопасности (51%), медицины и производства (по 45%).

55% пермяков утверждают, что новогодний корпоратив у них устраивается полностью за счет компании (это довольно высокий показатель, шестое место в стране). 39% заявили, что счет делится частично между компанией, частично между сотрудниками, и всего 6% - что празднование полностью оплачивается сотрудниками (ниже этот показатель только в Республике Татарстан, 4%). Чаще всего подобная практика встречается в госсекторе и НКО (35%).
Интересно, что лишь 8% жителей региона обычно проводят новогодний корпоратив прямо в офисе/на рабочих местах. 41% респондентов рассказали, что праздник проходит в ресторанах, кафе или столовых. Еще в 48% случаях, как правило, берется в аренду отдельное помещение – по данному параметру Пермский край опережает все регионы России (для сравнения: в Москве – лишь 38% опрошенных рассказали, что под новогодний корпоратив арендуется целый клуб, лофт или другое помещение).
Если бы перед жителями Пермского края поставили выбор — денежная премия или проведение новогоднего корпоратива — 57% выбрали бы деньги (по этому параметру регион занял предпоследнее место в стране, реже премии выбирают только в Вологодской области). 27% однозначно выбрали бы празднование, остальные затруднились ответить.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий