Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе

Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе
В период с 06.01.2020 по 12.01.2020 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 220 заявлений и сообщений.
Возбуждено 7 уголовных дел.
Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 3 преступления.
Из числа ранее совершенных раскрыто 5 преступлений.
Зарегистрировано 10 ДТП (4- город, 6- район), пострадавших -1.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 383 нарушений ПДД (156 - город, 227 –район), задержано 6 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В территориальный отдел полиции поступило заявление о краже бензопилы из строящегося дома по ул. Степана Разина. В ходе предварительного следствия установлено, что к совершению кражи причастен 29-летний ранее судимый житель Кунгура, привлекавшийся ранее к строительству дома заявителя. Ведется следствие.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратился житель дома по улице Воровского. Он сообщил, что из двора дома неизвестным лицом была похищена сумка с имуществом, оставленная владельцем на некоторое время без присмотра. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Кунгура 1973 года рождения. Злоумышленник был задержан. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» обратился посетитель одного из городских баров. Он сообщил о хищении его мобильного телефона. Сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен 30-летний гражданин, похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий