Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Большим кораблям – большие моря!

Большим кораблям – большие моря!
В рамках августовского педагогического совещания педагоги организаторы РДШ ПК встретились во Дворце Молодежи Перми. 22 августа в рамках четвёртого августовского педагогического совещания прошла региональная встреча педагогов – ярких наставников, будущих и настоящих кураторов Российского движения школьников.
И вот уже под торжественный гимн Российской Федерации стоят десятки педагогов со всех муниципалитетов вместе со своими учениками – лидерами общественных организаций, новыми представителями Большого краевого детского совета РДШ. Дата конференции выбрана не случайно, именно 22 августа вся Россия отмечает день государственного флага РФ, и, лидеры БКДС подготовили маленький сюрприз – триколоровские цветочки.
Большим кораблям – большие моря!
БКДС 59 РЕГИОНА Большой краевой детский совет сейчас – это 20 лучших школьников Пермского края из 19 регионов в возрасте от 14 до 17 лет, готовые действовать сегодня и менять мир сейчас! Ребята осуществляют свою деятельность уже целых два года. За это время молодые лидеры 59 региона выпустили более 7 акций и конкурсов по всему Пермскому краю. Проект БКДС «РДШ в эфире!» - это шесть видео оповещений о том, что такое РДШ и как оно устроено.( ссылка на группу РДШ Пермского края: https://vk.com/rdsh59 ). В этом году в рамках педагогической конференции ребята собрались вновь, теперь их задача развивать не только родной край, но и будущих лидеров России.
Большим кораблям – большие моря!
НОВЫЙ ГОД – НОВЫЙ ПЛАН Конференция несет свои плоды. Так, кураторы РДШ наметили план развития деятельности Российского движения школьников на новый учебный год – разработка новых проектов в региональный план, дискуссия о проектах РосДетцентра, детальное рассмотрение федерального плана… Все эти темы были освещены куратором Российского движения школьников Анастасией ДОБРЕНКО и председателем РДШ в Пермском крае Марией ПОЛОВИНКО. Задели тему первичных отделений РДШ: чтобы стать первичкой необходимо реализовать всероссийский план и принимать активное участие во всех конкурсах и акциях, иметь определенные документы и внутренние управленческие органы. Затронута тема национальных, флагманских, традиционных и новых проектов РДШ, где ребята смогут проявить себя за время всего учебного года. О перспективах развития РДШ в крае говорить можно: в это году в РДШ состоят более 80 школ, а первичные отделения увеличиваются в количестве. Совсем скоро, 7 сентября, мы встретим лидеров РДШ со своей собственной линией на молодежном форуме «Пермский период», помимо этого мы увидим ребят на краевом этапе «Лидер XXI века»
Большим кораблям – большие моря!
СМЕНА КАДРОВ Пока учителя разбирали свои темы, старшие члены БКДС вводили в курс дела новеньких участников – будущих лидеров не только 59 региона, но и всей России – их более 17 человек. Смена членов кадров БКДС связана с выпускниками РДШ – большинство из них теперь студенты первого курса. Школьники края, так же как и взрослые, говорили о федеральных проектах, сами расформировались по рабочим группам – направлениям Российского движения школьников, и, не смотря на строгие границы времени, уже разработали план реализации новых акций и конкурсов на ближайшее время.
Большим кораблям – большие моря!
Анна СМОЛЕВА, Ольга ПАРШАКОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий