Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае готовятся к 75-летию Великой Победы

В Пермском крае готовятся к 75-летию Великой Победы
В региональные планы вошли уже ставшие традиционными акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», вахты Памяти, мероприятия по оказанию мер социальной и медицинской помощи ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших участников Великой Отечественной войны, военно-патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи.
В Приволжском федеральном округе определены 5 городов: Нижний Новгород, Самара, Казань, Уфа, Пермь, в которых парады войск и военной техники будут организованы при участии ветеранов Великой Отечественной войны из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Перми планируется участие в параде около 20 парадных расчетов и порядка 25 единиц техники, в том числе легендарного танка Т-34-85 и самолетов МиГ-31. По всему краю запланированы концерты, военно-патриотические акции, Вахты Памяти, уникальные выставочные проекты, выпуск энциклопедии, Фестиваль духовых оркестров и съемки документального фильма – всего более 2 500 событий. К 9 Мая планируется отремонтировать 3 993 мемориальных объекта и установить новые мемориалы.
Планируется, что памятные и праздничные события объединят около миллиона жителей региона.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий