Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
12:45

13.04.2024

Внимание! Клещи
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За первую декаду на территории Пермского края зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий

За первую декаду  на территории Пермского края зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий
За первую декаду 2020 года на территории Пермского края зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибло и 88 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество погибших в результате ДТП граждан увеличилось на 60,0%.
Особую озабоченность вызывают дорожно-транспортные происшествия, в результате которых травмы получают несовершеннолетние в возрасте до 16 лет. За первую декаду в ДТП погиб 1 несовершеннолетний и 12 детей получили травмы различной степени тяжести.
По-прежнему остается напряженной ситуация с аварийностью на автомобильных дорогах федерального и регионального значения Пермского края. Так, за прошедший период текущего года на данных автодорогах зарегистрировано 16 ДТП, что составляет 30,0% от их общего количества. В результате данных ДТП 1 человек погиб, 36 человек получили травмы различной степени тяжести.
В 41,5% дорожно-транспортных происшествий причиной сопутствующей их совершению являлись неудовлетворительные дорожные условия и как следствие, недостатки зимнего содержания дорог.
Необходимо отметить, что основными видами дорожно-транспортных происшествий являются столкновения и наезды на пешеходов. Так, на территории Пермского края зарегистрировано 24 столкновения, что составляет 45,3% от общего количества дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибло и 57 получили травмы. 21 наезд на пешехода, что составляет 36,6% от общего количества дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибло и 17 получили ранения.
Госавтоинспекция Кунгура напоминает, правила дорожного движения – закон для всех его участников, нарушение этих правил зачастую приводит к серьезным последствия.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий