Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Полмиллиона за... опоздание

За задержку передачи квартиры застройщик выплатит неустойку и штраф

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Дзержинского районного суда Перми о взыскании с ООО «БИО» в пользу жительницы Перми неустойки в сумме 390 тысяч рублей, штрафа – 200 тысяч рублей и компенсации морального вреда – 10 тысяч рублей.

Как было установлено судом, между ООО «БИО» и Л. в 2014 году был заключен договор долевого строительства многоквартирного дома. Квартиру на ул. Кировоградская, 180а застройщик был должен передать не позднее 30 сентября 2015 года. Л. в срок выплатила согласно договору стоимость квартиры в размере 1 млн 915 тысяч 743 рубля, но дом был введен в эксплуатацию только в августе 2016 года, а сообщение о завершении строительства и готовности объекта долевого строительства поступил Л. в октябре 2016 года.
Л. направила в адрес застройщика письменную претензию с требованием оплаты неустойки, но получила отказ.

Рассмотрев все материалы дела, Дзержинский районный суд Перми решил взыскать с ООО «БИО» в пользу Л. неустойку за просрочку передачи объекта долевого строительства – 390 тысяч рублей, штраф – 200 тысяч рублей и компенсацию морального вреда – 10 тысяч рублей. Пермский краевой суд, рассмотрев апелляционную жалобу представителя ответчика, оставил ее без удовлетворения.

Источник: http://oblsud.perm.sudrf.ru/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий