Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сельхозпредприятия Кунгурского района погасили задолженность по зарплате

Сельхозпредприятия Кунгурского района погасили задолженность по зарплате
В двух сельскохозяйственных предприятиях Кунгурского района по представлению прокуратуры работникам погасили долги по заработной плате

Кунгурская городская прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в части своевременной и полной оплаты труда в двух сельскохозяйственных производственных кооперативах «Колхоз «Усть-Турский» и «Нива».
Установлено, что у указанных организаций сложилась задолженность по выплате заработной платы перед 137 работниками: за ноябрь 2017 года-январь 2018 года в СПК «Нива» - более 1 млн рублей и февраль-март 2018 года в СПК «Колхоз «Усть-Турский» в размере 980 тыс. рублей.
Вместе с тем администрацией учреждений меры по своевременному погашению долга не принимались.
В целях защиты трудовых прав работников, городским прокурором председателям сельхозпредприятий внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности по заработной плате. Также в отношении председателя СПК «Колхоз «Усть-Турский» и СПК «Нива» и его председателя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).
Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае все указанные лица признаны виновными и привлечены к штрафам, общая сумма которых составила 85 тыс. рублей.
В результате принятых мер прокурорского реагирования заработная плата всем работникам СПК «Колхоз «Усть-Турский» и СПК «Нива» выплачена в полном объёме.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий