Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Их осталось всего 18

 

29 апреля 2021 года  ушел из жизни Поспелов Степан Максимович ветеран Великой Отечественной войны. Степан Максимович скончался на 93 году жизни.

 

Поспелов Степан Максимович родился в деревне Змеевка Кокуйского сельского совета.

 

Первые 2 класса  Степан Максимович, закончил в Змеевской школе, а 5 класс в Ленске. После 5 класса с 14 лет стал трудиться в колхозе «Урожай». В декабре  1944 года через Юго-Осокинский райвоенкомат призван  в ряды Советской армии.

Получил направление в Москву, где обучался в школе противоздушной обороны. Потом распределили по отдельным точкам. Охранял правительственные объекты до окончания войны. Прослужил до 1951 года, в 1951 году мобилизовался. Имеет многочисленные награды: медаль «За Победу над Германией»; медаль «Лучший по профессии среди бригадиров тракторных бригад колхоза им. Ленина, медаль «За доблестный труд»; «Ветеран труда» и отмечен почетными грамотами за высокие показали в работе.

 

Для каждого жителя Кунгурской земли он остается ярким примером мужества, стойкости, героизма и величия силы духа в годы войны и в мирное время. Какому бы делу он ни посвятил себя, он всегда оставался защитником своей страны, помнившим присягу, данную им однажды на верность служения Отечеству.

 

Выражаем искрение соболезнования родным и близким.

 

Администрация г. Кунгура

Дума Кунгурского муниципального округа

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий