Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Молодёжный форум «Пермский период»

Молодёжный форум «Пермский период»
Осенняя сессия молодёжного форума «Пермский период» пройдёт 7 сентября на Заводе Шпагина. По словам и.о. руководителя Агентства по туризму и молодёжной политике Прикамья Юлии Баландиной, на данный момент на участие в форуме зарегистрировалось порядка 400 человек. Регистрация открыта c 1 августа. О том, как подать заявку, можно узнать по ссылке. Осенняя сессия состоится уже в третий раз.
«Ожидаем, что участниками форума станут более 2 тыс. человек. Агентство по туризму и молодёжной политике активно работает, и программа форума сформирована именно на основе запросов и предложений молодёжи», – отметил губернатор Прикамья Максим Решетников.
Основная тема молодёжного форума в этом году звучит как «Нужные люди» и отражает активное участие молодёжи в развитии региона. Для гостей пройдут лекции и дискуссии, на которых они, в частности, смогут узнать, какие глобальные вызовы стоят перед современным человечеством и каковы пути их преодоления. Кроме того, участники форума смогут отработать практические навыки в деловых и интерактивных играх, хакатонах. Также в рамках форума пройдёт специальная практик-сессия, участники которой смогут обсудить и решить актуальные задачи в сфере молодёжной политики.

В качестве спикеров на осенней сессии выступят представители молодёжных организаций, руководители исполнительных органов государственной власти в сфере молодёжной политики не только из Перми, но и федерального уровня. С участниками форума своим опытом поделятся руководитель Пермского сетевого IT-университета Полина Суханова, руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселёв, эксперт Федерального агентства по делам молодёжи Елена Малкова, эксперт Агентства стратегических инициатив и Московской школы управления «Сколково» Сергей Гиль и др.
Молодёжный форум «Пермский период»
В этом году деловую программу форума, нацеленного на вовлечение молодёжи в развитие края, дополнит творческая программа фестиваля «Место Силы Пермь», который разработан администрацией города Перми. В цехе № 5 бывшего завода имени Шпагина и на прилегающей к нему территории фестиваль объединит 11 тематических площадок, направленных на представление результатов деятельности молодёжи в музыкальной, театральной, спортивной, танцевальной, медийной, модной, выставочной и интеллектуальных сферах. В рамках работы фестиваля запланированы иммерсивные спектакли, мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции, саунд-дизайну, а также онлайн-выставка «Я здесь» и Foodsnow. Программа работы и формат площадок построены таким образом, что молодые люди могут стать не только зрителями, но и непосредственными участниками. Гвоздём фестиваля в этом году станет выступление группы «2Маши», которое начнётся в 20:00 по пермскому времени.

Подробнее о площадках фестиваля «Место Силы Пермь» можно узнать на сайте.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий