Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Второй этап перехода на новый порядок применения ККТ

Второй этап перехода на новый порядок применения ККТ
С 1 июля 2018 года наступает обязанность по применению контрольно-кассовой техники (далее - ККТ):

- у организаций, осуществляющих торговлю (система налогообложения ЕНВД) и (или) оказывающих услуги общественного питания;
- у индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, осуществляющих торговлю, и (или) оказывающих услуги общественного питания (система налогообложения ЕНВД, патент).

Индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД и применяющие патентную систему налогообложения, с 1 января 2018 года вправе уменьшить сумму налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН или ЕНВД, на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 тысяч рублей на каждый экземпляр техники при условии регистрации указанной техники в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, у которых при осуществлении деятельности наступает обязанность с 01.07.2018 г. применения ККТ, необходимо связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации контрольно-кассовой техники, (если ранее Вами использовался кассовый аппарат) или для приобретения нового аппарата ККТ. Получить более подробную информацию возможно на сайте www.kkt-online.nalog.ru.

Осуществление деятельности без использования ККТ при осуществлении расчетов, образует состав административного правонарушения по статье 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Уважаемые налогоплательщики, позаботьтесь о приобретении и установке ККТ заблаговременно!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий