Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Парламентарии в округе: «Обратиться за помощью может каждый!»

Парламентарии в округе: «Обратиться за помощью может каждый!»
В администрациях Сергинского и Насадского сельских поселений работали выездные приёмные депутата Законодательного Собрания Пермского края Романа ВОДЯНОВА
Парламентарии в округе: «Обратиться за помощью может каждый!»
Вопросов и обращений от жителей Кунгурского района было много, наиболее острые из них взяты на контроль.
ДОРОЖНЫЕ СТРАДАНИЯ
Галина Александровна ШЕВКУНОВА, депутат из Насадки, попросила обратить внимание на ужасающее состояние участка дороги к деревням Малково и Мамоново. Участок длиной всего в 600 метров не может преодолеть даже «скорая помощь». Дети ежедневно ходят по нему пешком в школу. Дорога находится в собственности Кунгурского района, и ремонтные работы начаты – часть дороги приведена в порядок. Но этот участок остался без ремонта.

Дорожный вопрос интересовал и Людмилу Анатольевну ЗАВЬЯЛОВУ [/b]из деревни Кокшарово. Она обратилась за помощью в организации по ремонту внутрипоселкового проезда. Участок небольшой, но пока поселенческий бюджет выделить средства не может.
На основе обращений направлен депутатский запрос в администрацию Кунгурского муниципального района для получения подробной информации.

[b]КУПОЛ У РЕКИ

Жители Насадки попросили обратить внимание на необходимость ремонта здания Церкви Входа Господня в Иерусалим. В следующем году храму исполнится 200 лет.

ПИЛОТНЫЙ БОЙ
Одинаково острым и для Насадки, и для Серги оказался вопрос борьбы с борщевиком. Кунгурский район не вошёл в число пилотных территорий краевой программы. Сейчас составляется интерактивная карта распространения этого растения в Пермском крае, Насадка и Серга на ней отмечены. Это означает, что после того, как методику опробуют на пилотных территориях, министерство сельского хозяйства начнёт работы и на следующих территориях.

В ОЖИДАНИИ БИЗНЕСА
На приёме присутствовала и глава Сергинского поселения Елена ТРЕТЬЯКОВА. Её предложение – развитие фермерства на имеющихся в поселении землях. Для этого необходимо привлечь предпринимателей на территорию.

ДО ЗАПРАВКИ НЕ РУКОЙ ПОДАТЬ
Кроме того, администрация поселения предлагает участок земли для строительства на ней АЗС. Ближайшая заправочная станция находится в Плеханово, и владельцам 45 тракторов, 30 грузовиков, 300 «легковушек» и 150 мотоблоков, не считая водного транспорта, ездить туда довольно накладно. Поселение готово предоставить участок для строительства в аренду на 49 лет.

КНИГА ЗА КНИГОЙ
В приёмную депутата обратилась жительница Серги Алла Ивановна СОРОКИНА. На протяжении многих лет она собирает воспоминания фронтовиков поселения и хочет издать книгу к юбилею Победы.
Первую её книгу о малой родине удалось напечатать благодаря отзывчивым жителям, которые смогли собрать средства.
К 400-летию села, что будет отмечаться в 2021 году, Алла Ивановна Сорокина планирует написать ещё одну книгу – об истории Серги.

Это основные вопросы, рассмотренные в ходе выездной приёмной.
Здесь же можно было получить бесплатную юридическую консультацию, которой многие жители и воспользовались. Выездные приёмы будут проводиться на постоянной основе.

ПРАВДИВЫЕ «КАРТИНКИ»
Роман ВОДЯНОВ, депутат Законодательного Собрания Пермского края:
–Опыт выездных приёмных показывает, что многие жители неравнодушны к своей территории. Постоянная связь с жителями очень важна. Ведь это получение реальной информации, правдивой «картинки» о положении дел в каждом селе, в каждом сельском поселении, и содействие в решении трудных ситуаций. Работа с активными жителями всегда дает необходимый результат. И я стараюсь поддерживать инициативы жителей и помогать в реализации их проектов.


Обратиться к депутату Законодательного Собрания Пермского края Роману Михайловичу ВОДЯНОВУ может каждый!
Телефон: 8 (342) 202-50-50
Электронная почта: rm@vodianov.ru
Общественная приёмная в Кунгурском районе: г. Кунгур, ул. Советская, 22.
Время работы с 12 до 16 часов (каждый четверг).



Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий