Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В суде Кунгура рассмотрели дело о культивировании конопли

В суде Кунгура рассмотрели дело о культивировании конопли
Кунгурским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Кунгурского района, который осенью 2018 года высадил ранее собранные семена растений конопли в приготовленную почву рядом с домом. С мая 2019 года по август 2019 года для поддержания благоприятных условий производил регулярный полив водой, рыхление почвы, вносил специальные удобрения. Затем мужчина незаконно, путем сбора частей наркосодержащих растений конопли (рода Cannabis), перенес к себе в дом и хранил. Впоследствии сотрудники МО МВД России «Кунгурский» обнаружили и изъяли у жителя Кунгурского района наркосодержащие растения конопли в значительном размере, массой в высушенном до постоянного значения виде 27,50 грамм.

Действия мужчины были квалифицированы по ч. 1 ст. 231 УК РФ – как незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства; а также по ч. 1 ст. 228 УК РФ - как незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, совершил преступления впервые, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, а также состояние его здоровья. За совершенные преступления мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 340 часов. Приговор вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий