Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Есть жалобы? Есть депутат!

Есть жалобы? Есть депутат!
Участки без воды многодетным, ремонт дорог и материальная поддержка творческих коллективов. Жители Кунгурского района рассказали о проблемах и пожеланиях поселений депутату Законодательного Собрания Пермского края Роману ВОДЯНОВУ

Выездные приёмы прошли в администрациях Зарубинского, Комсомольского и Филипповского сельских поселений.

НЕ ЗАБУДУТ ЛИ?.. Многодетным семьям из посёлка Комсомольский в 2017 году были выделены земельные участки по федеральной программе. Участки выделили, но без какой-либо инфраструктуры. «Нет ни подъездных дорог, ни воды, ни электричества»,– отметили пришедшие на депутатский приём многодетные отцы Валентин Кокаулин и Михаил Козлов.
В 2018 году на местную администрацию в прокуратуру было подано заявление о бездействии. В ответ чиновники пообещали оборудовать всё в 2019 году. Но уже ноябрь, и никаких подвижек нет. Семьи переживают, что про них в очередной раз забудут. Эта проблема взята на особый контроль депутата, соответствующий запрос местным властям уже направлен.

В ШКОЛУ - ПО ГРЯЗИ. Вопрос о дорогах традиционно является одним из самых часто задаваемых. С ним обратились сразу несколько жителей Зарубинского поселения. Например, Татьяна Фёдоровна из Кинделино попросила обратить внимание на состояние центральной дороги в их селе: «Школьникам приходится добираться до школы по выбоинам и грязи». Но для того, чтобы что-то предпринять, сначала нужно выяснить, кому именно принадлежит эта дорога: поселению или району? Первый шаг – запрос в администрацию, уже сделан.

СТАЖ ЕСТЬ - НАДБАВКИ НЕТ. Возникают и вопросы, связанные с пенсионными начислениями. Так, двум жительницам посёлка Комсомольский фонд отказал в дополнительных выплатах к пенсии как работникам сельхозпредприятий, имеющим стаж более 30 лет. Их профессий в списке, по которому осуществляются доначисления, нет. В этом случае придётся подождать до следующего года и вновь обратиться в фонд, так как список утверждённых профессий дополняется ежегодно.

АРТИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАСИВЫМИ. Жителей Кунгурского района интересуют не только вопросы по дорогам, выплатам, земельным отношениям.На этот раз много обращений на имя депутата Романа Водянова поступило от деятелей культуры. В первую очередь, они касаются материальной поддержки. Так, детскому театру моды «Ультра-BAMBINI» необходима финансовая помощь на покупку ткани, фурнитуры и обуви для пошива коллекции. Танцевальные костюмы нужны хореографическому коллективу «Вдохновение» из детской школы искусств. Спонсорскую поддержку ищет и Зарубинская ЦКС – нужны музыкальная аппаратура и новая сценическая одежда.

Роман ВОДЯНОВ, депутат Законодательного Собрания Пермского края:
- Уважаемые жители Кунгурского района! Вы всегда можете обратиться ко мне с вопросом или предложением по улучшению жизни в территории. И не сомневайтесь – вы обязательно получите ответ. Непрерывная связь важна и полезна как самим гражданам, так и депутату. Граждане могут напрямую заявлять о проблемах, депутат тем самым получает реальную информацию о положении дел и, по мере возможностей, сможет содействоватьразрешению трудных ситуаций: где-то рекомендациями, где-то вступая в диалог с чиновниками. Работа с активными жителями всегда даёт необходимый результат. И я стараюсь поддерживать ваши инициативы и помогать в их реализации!


Обратиться к депутату Законодательного Собрания Пермского края Роману Михайловичу ВОДЯНОВУ может каждый!
Телефон: 8 (342) 202-50-50
Электронная почта: rm@vodianov.ru
Общественная приёмная в Кунгурском районе: г. Кунгур, ул. Советская, 22.
Время работы с 12 до 16 часов (каждый четверг).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий