Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Эксперимент "НОВОСТЕЙ": присоединяйся!

Эксперимент "НОВОСТЕЙ": присоединяйся!

Редакция газеты "Новости Кунгурского края" начинает экспериментальный спецпроект "Старость - отставить!"

Учёные пришли к выводу, что увеличение продолжительности нашей жизни обусловлено не тем, что старики стали жить дольше, а тем, что добавился ещё один период жизни человека на Земле... Оказывается, в возрасте от 50 до 75 лет физические и интеллектуальные возможности человека при правильном подходе лучше, чем в молодости. И потому назвать этот период старостью никак нельзя. Назовём его «полной зрелостью»: когда здоровье, силы и жизненный опыт гармонично соединились, это означает, что человек созрел на все сто процентов. И теперь он хорош и на внешний вид, и на внутреннее содержание. Следовательно, готов к качественному проживанию целой четверти века.
ИСПЫТАЕМ НА СЕБЕ. Поскольку человечество переживает новый период впервые, никто не знает, КАК его проживать. Два сотрудника нашей редакции решили стать добровольцами эксперимента и поделиться с вами, уважаемые читатели, приобретаемым опытом.
Итак, Вячеслав БУРАКОВ (66 лет) и Марина ШАМУРИНА (52 года) начинают необыкновенный эксперимент.

Вячеслав БУРАКОВ, подопытный образец №1:
- Год назад мне исполнилось 65. А через месяц родился первый внук. И привычный ритм моей пенсионной повседневности полетел в тартары.
Чувства обострились. Эмоции зашкалили. Энергия вспенилась в крови. Захотелось жить. Радоваться жизни. Наслаждаться каждой минутой общения с Максимом.
...
Я дед поздний, немолодой. Не все мои желания совпадают с моими возможностями. И с этим я уже, в общем-то, свыкся. Но свыкаться с тем, что из-за моих болячек и давно исчезнувшей талии я должен «упасть в глазах внука» …. Да ни за что!
Начинаю молодеть, решил я, сломавшись после очередного игрового дня с Максиком. Нельзя лишать себя, возможно, последних радостей жизни. И включился в гонку за здоровьем вместе с Мариной Шамуриной и тренером Виталием Патласовым.
А болячки, которых у меня за 66 лет скопилось немало, пусть войдут в моё положение. Подождут хотя бы немного...

Марина ШАМУРИНА, подопытный образец №2:
- 22 сентября, за 100 дней до нового 2018 года, я решила написать себе послание из 31 декабря 2017-го.
«Год своего вступления в самый качественный период жизни я заканчиваю в прекрасной физической форме и великолепном настроении.
...
Я избавилась от одышки при ходьбе.
Мой вес стабилизировался на цифре 58 кг. Объём талии уменьшился на 3 см. Охват бёдер увеличился на 2 см.
Я забыла о том, что такое бессонница...
Я веду дневник своего питания...
Мои дни стали намного насыщенней и плодотворней. Ощущение, что моя жизнь только начинается, не покидает меня».

А ещё очень хочется, чтобы к нашему с Вячеславом БУРАКОВЫМ подвигу присоединялись все желающие. Раз в месяц мы обязательно будем делиться с вами своими результатами, рассказывать об успехах и ошибках, о болях и победах над ними. Стартуем, друзья, в новый период, в новые ощущения!

Руководить экспериментом и направлять испытуемых будет тренер Виталий ПАТЛАСОВ. Он поможет им составить режим питания, программу тренировок

Итак, наши подопытные добровольцы начали свой «дембельский» забег, где на финише их будут ждать красота, здоровье и «невыносимая лёгкость бытия». А мы, наш дорогой читатель, станем не только пристально следить за их успехами, но и сами присоединимся к новому здоровому проекту «НОВОСТЕЙ». Присоединяйтесь!
Программа тренировок уже в следующем выпуске рубрики! Следите за «НОВОСТЯМИ»!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий