Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


День Святого Духа провели в молитве

9 июня, в праздник Святого Духа, верующие из Кунгура и Перми совершили традиционный Крестный ход из села Троицк в село Колпашники и обратно, с чудотворной иконой святителя Николая Мирликийского, троедланного. Икона постоянно хранится в храме «Церковь Троицы Живоначальной в Троицке» .

Но раз в год совершает свое путешествие в Пророко-Ильинский храм села Колпашники.

С утра крестоходцы приняли участие в Божественной литургии в Троицком храме. Затем был отслужен молебен с чтением акафиста Живоначальной Троице. 

Обойдя вокруг храма, отправились в путь.

 


 


 


 Прибыв в Колпашники, в храме Пророка Илии, что находится на подворье Кунгурского Иоанно-Предтеченского монастыря, крестоходцы дружно нараспев прочитали акафист святителю Николаю. 

В Крестном ходу от Троицка до Колпашников приняли участие дети из Пермской епархии. По инициативе отдела церковно-приходских школ Пермской епархии уже второй год проводятся православные сборы «Лествица», где обучают будущих звонарей, алтарников, певчих. Сборы проходят на территории Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря, но начинаются, как правило, вот таким недлинным, но духоподъемным Крестным ходом.  

Все крестоходцы потрапезничали в монастырском подворье, и отправились в обратный путь.

 Завершился День Святого Духа чтением акафиста "Слава Богу за всё". Несмотря на усталость, многим не хотелось расставаться - так сплотились все в молитвенном подвиге.


Фото Валентины ВЫСОЦКОЙ и Марины ШАМУРИНОЙ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий