Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Самородок Кунгурской земли

Самородок Кунгурской земли
В свой юбилей Надежда Нефёдова гордится тем, что столовая райпо «Пайщик» входит в тройку лидеров предприятий общепита крайпотребсоюза Прикамья

«Отличник советской потребкооперации», кавалер ордена за «Вклад в развитие потребкооперации России» - это только самые высокие награды Надежды Васильевны НЕФЁДОВОЙ, директора столовой райпо «Пайщик». А сколько медалей, почётных грамот, благодарностей и просто добрых слов, идущих от сердца?!
За плечами коллектива столовой сотни, а может тысячи, обслуженных мероприятий, большей частью районных. Будь то праздник в сельском клубе, встречи на Белой горе, в поле, конкурсы профмастерства на фермах и другие мероприятия. Не обходят своим вниманием работники общепита и городские ярмарки, гуляния, праздники.
Вкуснейшие домашние пироги и другая выпечка, мясные и рыбные блюда, разнообразные салаты – вся эта продукция и сейчас, в пору появления многочисленной конкуренции, продолжает пользоваться спросом. Обновлённые залы столовой не бывают пусты. Днём – туристы, гости города, постоянные клиенты, заезжающие сюда пообедать, поминальные обеды, вечером – юбилеи, корпоративы, всевозможные торжества.
При подведении итогов работы в крайпотребсоюзе «Пайщик» постоянно занимал классные места. Многие годы столовая райпо из Кунгура выходила победителем соревнования среди предприятий общепита краевого потребительского общества, с вручением переходящего Знамени.

САМОРОДКОМ называет Надежду Нефёдову 88-летняя Зоя Баранова, экс председатель правления Кунгурского райпо. Зоя Петровна – кавалер ордена Трудового Красного Знамени, делегат двух съездов потребкооператоров в Москве. Именно в ту пору, когда она была руководителем, в сёлах района сносились старые райповские магазины, и строились новые, типовые. Открылось два хлебозавода – в Кунгуре и Калинино.
- Я принимала Надежду на работу, - рассказывает Зоя Петровна. – Она и в то время была такая шустрая, быстро схватывала всё новое, проникала в суть дела. Плюс удивительная работоспособность, трудолюбие. Назначила её завхозом. И в первый же год работы доверила Надежде обслуживать наш кооперативный детский лагерь в Жилино. И она прекрасно справилась с заданием. Питанием были довольны и дети, и сотрудники. Продукты доставлялись в лагерную кухню своевременно и только самые свежие.
Я называю Надежду Васильевну самородком. Она смогла поднять общественное питание в Кунгурском районе на самый высокий уровень. Достичь признания не только в крае, но и от федеральных ведомств, отдавая свои силы, знания, здоровье любимой работе.
При этом она никогда не забывает о людях, своих работниках – заботится о них, как о своей семье. И как результат – высокая производительность труда, вежливое обслуживание и качественная продукция.
От всейдуши, от имени всех ветеранов райпотребсоюза, поздравляю Надежду Васильевну Нефёдову с юбилеем. Желаю успехов, дальнейшего продвижения общепита, нового уровня работы столовой, что, несомненно, по плечу этому умудрённому руководителю, с опытом работы в потребкооперации почти 40 лет. И, конечно, крепкого здоровья, семейного благополучия.Оставаться всегда такой же оптимистичной, радостной, со счастливым блеском в глазах!

Считаю, что многие кунгуряки и жители района присоединятся к поздравлению ветерана райпотребсоза. ПожелаемНадежде Васильевне успешности. И дальше не терять свою неповторимость и изюминку. Веселого праздника, цветов, подарков, комплиментов, душевной гармонии, новых приятных встреч, личного счастья.

Вера МЕДВЕДЕВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий