Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сабантуй в Кунгурском районе

Сабантуй в Кунгурском районе
30 июня с 10.00 ч. - гостеприимная земля ждет вас на САБАНТУЙ на традиционной поляне севернее с. Усть-Турка!

Гостей ждет интересная, разнообразная программа: концерт творческих коллективов Кунгурского района и близлежащих территорий, веселые конкурсы и игры.

Главными событиями Сабантуя станут конные скачки и состязания по национальной борьбе Кореш. Кореш – это самые зрелищные и напряженные соревнования, где встретятся ветераны спорта, сильнейшие батыры в разных весовых категориях. В ходе соревнований будет определен абсолютный победитель.

Одновременно с соревнованиями на борцовском ковре и волейбольной площадке пройдут состязания по армрестлингу, гиревому спорту, борьбе мешками на бревне, лазанью на вертикальный и горизонтальный столб. Свою силу и ловкость желающие смогут показать в народных играх и забавах: беге с ведрами с водой, яйцами в ложках, битье горшков и так далее.

Будут работать торговые павильоны «Татарский базар», где все желающие смогут приобрести сувениры, изделия народных художественных промыслов, сладости и выпечку и полакомиться татарским чак-чаком.

Впервые на сабантуе будет реализован проект внедрения ВФСК «Готов к труду и обороне» на территории Кунгурского района, где пройдет презентация выполнения норм ГТО, наглядные упражнения, включенные в комплекс ГТО – сгибание разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места; инфозона, фотозона.

Сабантуй не просто национальный праздник, это и место встречи друзей.
Начнется торжество с поднятия флага Сабантуя, приветствий официальных лиц. Для Усть-Турского сельского поселения этот праздник знаменателен ещё и тем, что в этом году село празднует 460-летний юбилей.
После подведения итогов состоится награждение участников художественной самодеятельности и победителей спортивно-массовых мероприятий.
Главным подарком для жителей и гостей станет концерт Венера Салимова, г. Казань и Адиса Маликова, г. Пермь.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий