Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пешеходу нужно «светиться»

По итогам десяти месяцев 2016 года на территории г.Кунгура Кунгурского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых трое погибли и 26 детей травмированы.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали дети, произошли по вине водителей – 16 ДТП. По вине детей зарегистрировано девять ДТП.
Основной причиной ДТП по вине детей - переход дороги в неустановленном месте.
Родителям нужно разъяснить детям, где, когда и как можно переходить проезжую часть, что опасно играть на горках, расположенных рядом с дорогой.
Нужно одевать детей в яркую одежду со световозвращающими элементами.
Пешеходу нужно «светиться»

Аксессуары, которые пешеход может использовать для своей пассивной защиты на дорогах, назвали "Cats Eyes" или "кошачьи глаза".
Без таких элементов водитель в темное время суток, используя ближний свет фар, увидит человека только с расстояния в 30-50 метров (при скорости 90 км/ч). Световозвращатели позволят увидеть за 150, а при дальнем свете фар – до 400 метров.
Напомним, с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения. Теперь согласно пункту 4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За нарушение Правил предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в 500 рублей.
Пешеходу нужно «светиться»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий