Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Миллион сельским учителям

Миллион сельским учителям

В Пермском крае стартует проект "Сельский учитель"

29 декабря 2016 г. губернатором Пермского края В.Ф. Басаргиным подписан закон Пермского края «О внесении изменений в Закон Пермского края «Об образовании в Пермском крае» № 49-ПК. В соответствии с нормами закона предполагается выделение до одного миллиона рублей учителю, прибывшему для работы в сельскую местность, на приобретение или строительство жилья.
Условия участия в проекте:
возраст учителя до 35 лет включительно;
наличие стажа педагогической деятельности не менее пяти лет;
прохождение конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения, находящегося в сельском населенном пункте Пермского края;
трудоустройство на вакантную должность учителя с объемом учебной нагрузки не менее чем одна ставка в муниципальную образовательную организацию, расположенную в сельском населенном пункте Пермского края, включенную в перечень вакансий по учебным предметам в образовательных организациях, формируемый уполномоченным исполнительным органом государственной власти Пермского края в сфере образования;
принятие учителем обязательства со дня заключения трехстороннего договора, отработать в течение пяти лет по основному месту работы.

Вся информация, касающаяся реализации проекта «Сельский учитель», будет своевременно размещаться в соответствующей вкладке на сайте Министерства по адресу: http://minobr.permkrai.ru/.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий