Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сход граждан прошёл в Филипповском сельском поселении

Сход граждан прошёл в Филипповском сельском поселении

15 марта в Филипповском сельском поселении состоялся сход граждан

На мероприятии присутствовали представители администрации Кунгурского района, полиции, ГИБДД, депутаты Земского Собрания. Уже по сложившейся традиции сход начался с отчёта Сергея МЕЛЬНИКОВА, главы Филипповского сельского поселения.
О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ. За 2016 год большую часть бюджета «съел» ямочный ремонт дорог и их содержание. Построены тротуары к школе и детскому саду. Осуществлена подготовка к проектным работам по газификации в д. Беркутово, д. Зыковка, д. Песчанка. Заменили газовый котёл в котельной. Произведён ремонт теплотрассы. Отремонтирована крыша в доме по ул. Мира. За год ликвидировано 7 аварий на водопроводе и заменены два глубинных насоса.
О НАБОЛЕВШЕМ. Следующим этапом жители смогли задать свои вопросы. И помои неизвестные лица стали сливать в Косариху, и снег с крыши не скидывают, и об исчезнувшей доске объявлений.
ИСАКОВКА. Жители этой деревни уже который год тщетно просят решить вопрос с автобусом. Дети в школу пешком ходят мимо кладбища, где совсем нет освещения и ограждений. Ситуация с транспортной доставкой сложная. Проезд под железнодорожным полотном всего 4 м в ширину и никто не даст разрешения для перевозки людей на данном участке дороги, т.к. она не соответствует никаким современным нормам и требованиям. Но администрация пообещала работать над этой проблемой и дальше.
ПДД, ИЛИ КАК ХОДИТЬ. Пешеходный переход, установленный у кафе «777» неправильно расположен. Жители стали заложниками знаков. Мамочкам с колясками тоже не повезло, если они решили перейти мост со стороны д. Беркутово в с. Филипповка. Ведь мост есть, а тротуара с моста нет. Лесенки с моста не оборудованы пандусом. Но и пандус смысла делать нет, угол наклона практически под 90 градусов.
ОБРАЗОВАНИЕ. - Нашей школе уже 110 лет. В том году нам обещали школу, когда же она будет? [/i]
Юлия ЛЕПИХИНА, заместитель главы района по социальным вопросам:
- С 2016-2025 годы в Российской Федерации реализуется программа строительства новых школ. В Пермском крае должны быть построены 44 школы. От Кунгурского района есть заявка. Мы включены в дорожную карту Пермского края. Единственная школа, которая будет строиться в районе, это только Филипповская школа на 275 мест. Есть потенциальные инвесторы, выделен земельный участок. Осталось только дождаться, когда будут получены федеральные средства. Стоимость строительства школы составляет 198 млн руб. Финансирование поступит из бюджетов трёх уровней: федерального, краевого и местного. Местные деньги запланированы в 2018-2019 году. Федеральные деньги мы ожидаем. Поэтому давайте наберёмся терпения и школу будем ждать.
СПОРТ. - [i]Наша молодёжь активно интересуется спортом. Но площадки спортивной на территории сельского поселения нет.

Евгений ЕРЕМЕЕВ, зам. главы администрации Кунгурского муниципального района по внутренней политике и общественной безопасности, руководитель аппарата администрации:
- Я предлагаю такой вариант. На территории Пермского края начиная с 2017 года активно реализуется проект инициативного бюджетирования. Понятно, что за эти деньги вы не сможете построить стадион, но спортивные площадки можно сделать. Для этого нужна активность в первую очередь граждан. Необходимо создавать ТОСы. Если есть инициатива жителей, у вас есть три года, пока действует проект в крае. В управлении экономического развития есть, кто готов вас проконсультировать: как заняться ТОСом, как написать проект. Проявляйте эту инициативу. Условия софинансирования очень хорошие.
БОЛЬНИЦА. - Пришёл человек на первичный приём, а бирочка на анализы только через две недели.
Сергей КИРЯКОВ, главврач Ленской ЦРБ:
- На сегодняшний день организован забор крови в отделении №2. Три раза в неделю. Записываться на анализы можно только через электронную карту по направлению врача. Сейчас в инфекционный период очередь не превышает недели.
- Записаться к узким специалистам невозможно, очередь 2-3 месяца. А платно пожалуйста, хоть сейчас пройти.
- У нас есть нормативы по приёму, нормативы по исследованиям. Если говорить о платных услугах, то они проводятся в иное время, когда специалисты работают за пределами своего рабочего времени. По поводу записи к узким специалистам. Я вас призываю обследоваться планово. Сегодня все плановые обследования проходят в рамках диспансеризации. Это будет происходить в порядке очереди и бесплатно для вас.
- Сейчас появился сайт k-vrachu.ru. Мы не смогли записать ребёнка к педиатру. Нам сказали, что эта услуга не поддерживается.
- У нас служба регистраторов тоже есть, записаться возможно. Но сейчас пока эпидемия гриппа идёт, это не секрет, что педиатр принимает до 50 человек в день. А запись доступна пока только через регистратора.
- А у нас в филипповском медпункте есть фельдшер?
- На данный момент его нет. Когда он будет, пообещать не могу. У нас существует кадровая проблема. Наша первая задача была укомплектовать персоналом медицинский кабинет детского сада. Но мы всё равно укомплектуемся и решим эту проблему, но хотелось бы чтобы жители сельского поселения, мягко говоря, отправили своих детей на обучение в медицинские ВУЗы. Есть целевые направления в высшие учебные заведения.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ. Глава Филипповского сельского поселения наметил перспективы развития. Продолжить проектные работы по газификации. Провести частичные ремонты дорог. Протянуть водопровод к д. Долматы. Отремонтировать водопровод в с. Филипповка и водонапорную башню в д. Исаковка.

Алла ФИЛИППОВА, НОВОСТИ Кунгурског окрая
Фото автора


ЮБИЛЕИ ГОДА

110 лет школе
245 лет храму Свт. Филиппа
370 лет с. Филипповка

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий