Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Интернет помог жителям села восстановить права

Глава администрации Сергинского сельского поселения и предприниматель получил представления Кунгурской городской прокуратуры Пермского края после проверки информации в сети Интернет.
Интернет помог жителям села восстановить права

В ней рассказывалось, что в д. Серьга Сергинского сельского поселения 19 апреля прекратилось водоснабжение трех частных жилых домов по ул. Калинина, а подвоз воды не организовали.
Предприниматель, обслуживающий водопроводные сети, прекратил водоснабжение из-за аварии на водопроводе. Но аварийный участок сети собственника не имеет. Действуя в защиту прав граждан на обеспечение качес твенными коммунальными услугами, прокурор вынес представление местным властям. Кроме этого, материал проверки для решения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) направлен в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края.
- Сейчас водоснабжение индивидуальных жилых домов временно организовано из ближайшего водопроводного колодца, - уточняет старший помощник прокурор Р. Б. Абдуллаев.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий