Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Всё больше жителей Кунгура и Кунгурского района предпочитают пользоваться Единым порталом госуслуг

Всё больше жителей Кунгура и Кунгурского района предпочитают пользоваться Единым порталом госуслуг
В Межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский» предоставляется государственная услуга по линии информационно-справочной работы, которая включают в себя выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Как пояснила начальник Отдела делопроизводства и режима МО МВД России «Кунгурский» майор внутренней службы Шишкина Светлана Евгеньевна, государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования пользуется спросом у граждан. В большинстве случаев такая справка требуется при устройстве на работу.

В 2018 году в Межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» поступило 304 заявления граждан о представлении данной гос.услуги, из которых 301 подано в электронном виде через Единый портал государственных услуг. В 2019 году 110 жителей города и района получили необходимую справку через Единый портал государственных услуг.

Чтобы получить государственную услугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий. Необходимо:
1. Пройти процедуру регистрации на портале в сети Интернет по адресу: www.gosuslugi.ru
2. Для успешной регистрации на Портале будьте готовы указать сведения СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета выдается подразделениями Пенсионного фонда РФ), номер мобильного телефона.
3. Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов в сканированном виде, необходимых для предоставления государственной услуги (например, если заявление подается лично, прикрепляются копии всех заполненных страниц паспорта).
4. Подать электронное заявление на получение государственной услуги по линии МВД России. (Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.)
5. В течение суток Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю.

Интересующая вас информация о порядке предоставления государственных услуг размещена на официальном сайте Главного управления МВД России по Пермскому краю (www.59.mvd.ru)/ Для граждан / Государственные услуги / Информационный центр / (далее по направлениям), а так же на информационных стендах в фойе первого этажа по адресу: г. Кунгур, ул. Октябрьская, 30 в МО МВД России «Кунгурский».

Прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг по линии информационно-справочной работы ведется по адресу: г.Кунгур. ул.Октябрьская, 30 в МО МВД России «Кунгурский», кабинет № 116, первый этаж, с понедельника по пятницу, с 9.00. до 11.00., с 14.00. – 16.00 час.

Следует отметить, что заявление для предоставления государственной услуги по линии информационно-справочной работы, поданное гражданином через Единый портал государственных услуг, обрабатывается в более короткие сроки – в течение 2-х недель с момента подачи заявления. В случае, когда заявление подано лично (на бумажном носителе) в течение 30 дней, с момента подачи заявления.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий