Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Лесоведы из Кунгурского района

Лесоведы из Кунгурского района
Муниципальный этап региональной олимпиады школьников по лесоведению

1 октября 2019 года на базе МБОУ «Шадейская СОШ» состоялся муниципальный этап региональной олимпиады школьников по лесоведению. Олимпиада проводилась по трём возрастным группам среди учащихся 8 – 9, 10 и 11 классов.
В олимпиаде приняли участие 28 обучающихся из 13 образовательных организаций Кунгурского муниципального района.
Всем учащимся предстояло ответить на тестовые задания, показать знание терминов, используемых в лесном хозяйстве, определить правильность предложенных утверждений. Задания были сложными: это характеристика и структура лесного биогеоценоза, лесная фауна, основные лесообразующие породы, внутреннее строение древесных растений.
Учащимся 10 и 11 классов были даны дополнительные задания на умение определять типы леса по классам пожарной опасности, относить древесные породы в группы по степени фитонцидности.
Краевой этап региональной олимпиады школьников по лесоведению будет проходить 12-13 октября 2019 г. в ФГБОУ ВО ПГАТУ, кафедра лесоводства и ландшафтной архитектуры.
Победители и призеры регионального этапа могут претендовать на получение знака отличия «Гордость Пермского края», что является дополнительным стимулом для участия на региональном этапе.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий