все новости
все истории

Мы в соц. сетях

Пермские спортсмены завоевали 43 медали международного фестиваля по дайвингу

В Таиланде завершился международный фестиваль подводного спорта. В нём приняли участие спортсмены из Франции, Ирана, Гонконга, России и Таиланда.
В рамках фестиваля прошёл Кубок мира по спортивному дайвингу, соревнования по плаванию в ластах и фридайвингу, марафонские заплывы в ластах «Пхукетская миля». Воспитанники МАУ «Спортивная школа водных видов спорта» Перми по итогам соревнований выиграли 17 золотых, 14 серебряных, 12 бронзовых медалей.
Тренер пермской команды по подводному спорту, заслуженный мастер спорта Анна Ведерникова отмечает: «На некоторых дистанциях нужно плыть на задержке дыхания, кролем, вольным стилем по поверхности, заканчивая на сжатом воздухе под водой, с баллоном на спине. С точки зрения физиологии чемпионат по дайвингу – очень сложное мероприятие».

Напомним, этой весной в Санкт-Петербурге завершились Чемпионат и Первенство России по подводному спорту — дайвингу. Пермский край на соревнованиях также представили подопечные Cпортивной школы водных видов спорта. Тогда сборная из Прикамья заняла первое общекомандное место в Первенстве России юношей и девушек до 17 лет и третье общекомандное место в Чемпионате России. Всего пермские дайверы завоевали три золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали.