Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Воскресный подвиг

Воскресный подвиг
В течение семи лет дети из православных семей Кунгура обучались в Воскресной школе Святой блаженной Ксении Петербургской при Кунгурском Иоанно-Предтеченском женском монастыре
3 июня здесь состоялся уже второй выпуск. 14 детей, обучающихся с 2011 года, получили свидетельства об окончании Воскресной школы из рук игумении монастыря матушки Руфины.
- Каждое воскресенье вы совершали свой маленький подвиг – преодолевая желание поспать подольше, вы поднимались ранним утром, и шли на литургию, а затем на занятия в нашу школу, - сказала выпускникам директор школы Валентина Ивановна АЛЕКСЕЕВА. – Ваше первое духовное образование даёт право поступить в духовную семинарию, на катехизаторские курсы. Но даже если вы не продолжите его, а просто будете каждое воскресенье приходить в храм, мы будем считать, что наши труды не напрасны. Мы посеяли в вас духовные семена, с надеждой на то, что они принесут вам обильные плоды.
- Я от всего сердца благодарю вас за ваш труд, - напутствовала выпускниковпреподаватель церковно-славянского языка Вера Вячеславовна САРАПУЛЬЦЕВА.- За то, что вы старались вникнуть в церковно- славянский язык, что размышляли о подвиге Кирилла и Мефодия, о современном русском языке. Желаю, чтобы полученные вами знания помогали вам держать своё сознание в бодрости, помогали восстановиться вашему духу в трудные минуты, и через всю жизнь пронести всё то чистое и доброе, что есть в вас. В добрый путь, ребята!
Родители выпускников в знак благодарности педагогам и духовным наставникам подарили им цветы и сувениры.
- Низкий поклон Вам за наших детей, - сказала Елена Сергеевна ПОДОСЁНОВА. – За то, что мы с гордостью и радостью говорим сегодня: «Наши дети закончили Воскресную школу при монастыре».
Валентина Ивановна Алексеева напомнила детям:
- Мы не прощаемся сегодня с вами, а говорим «До свидания!» Всегда будем рады видеть вас в стенах школы в качестве помощников педагогам, в храме на клиросе, а потом, может быть и в качестве родителей наших учеников.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий