Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как найти работу мечты?

Как найти работу мечты?
Для выпускников вузов запущена платформа подбора вакансий

В рамках Всероссийского студенческого онлайн-выпускного АНО «Россия – страна возможностей» представила сервис с вакансиями и стажировками для выпускников вузов всей страны – дайджест.времякарьеры.рф . На нём размещено более 100 000 вакансий.

КТО ВО ЧТО ГОРАЗД. Подобрать подходящую работу можно по географии или желаемой сфере деятельности. Возможен поиск и по названиям вакансии или конкретной компании-работодателя. Гибкая система фильтров помогает подобрать предложения работодателей не только на полный день, но и найти удалённую работу или вакансии с гибким графиком. Доступны также стажировки и волонтёрские позиции.
«На портале размещена подборка стажировок и вакансий для выпускников всей страны. Мы отобрали более 100 000 подходящих вакансий для тех, у кого ещё мало или совсем нет опыта работы. Дизайн страниц сделан максимально удобным для выпускников, а содержание дополнено карьерными советами в текстовом и видеоформате. Мы надеемся, что платформа поможет ребятам найти вакансии мечты и устроиться на интересную работу», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

ПОШАГОВАЯ ПОДДЕРЖКА. Платформа подбора вакансий запущена на сайте проекта «Время карьеры» совместно с Минобрнауки России, Уральским федеральным университетом и одним из крупнейших сервисов интернет-рекрутмента hh.ru.
«Важно, что сервис не только помогает в поиске работы, но и готовит выпускников ко всем этапам трудоустройства от составления резюме до финальных интервью и первых дней работы. Для этого достаточно посмотреть один из 10 вебинаров проекта «Время карьеры» или короткие видео наших партнёров», – поделился ректор Уральского федерального университета Виктор КОКШАРОВ.
Кроме того, на сайте АНО «Россия – страна возможностей» (rsv.ru) уже сейчас публикуется серия специальных материалов с советами, наставлениями и возможностями крупных компаний. Этот проект поможет получить актуальные советы и предложения от потенциальных работодателей.
Организаторами Всероссийского студенческого онлайн-выпускного выступают Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российский союз ректоров.
Партнёры мероприятия – ПАО «Сбербанк России», АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»), Русская Медиагруппа, компания Mail.ru Group, российский бренд ZASPORT, официальный экипировщик Олимпийской команды России, ЛитРес, крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ, и Likee, глобальная платформа для создания и просмотра коротких видеороликов. Информационный партнёр – медиапроект «Сноб».

НАШИ ВЫПУСКНИКИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ. В этой связи напомним, что в этом году пермский политех занял 53-ю строчку в рейтинге «Университеты для будущей элиты» журнала Forbes. Глава Пермского края Дмитрий МАХОНИН во время телефонного разговора поздравил ректора Пермского научно-исследовательского политехнического университета Анатолия Ташкинова с улучшением позиции вуза мировом рейтинге.
В ходе разговора глава Прикамья подчеркнул, что сейчас задача краевых властей и наших вузов – не снижать планку и давать пермской молодёжи современное и конкурентоспособное образование. «Краевые власти, в свою очередь, направили заявку в Министерство высшего образования и науки РФ на выделение дополнительно 712 бюджетных мест к уже 6671 имеющемуся. Новые места будут сбалансированы между учреждениями, для этого мы провели совместную работу с заведениями и, что важно, с местными работодателями – вузы должны быть ориентированы именно на нужды региона», – отметил Дмитрий Махонин.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Российский Союз ректоров (РСР) – общероссийская общественная организация, объединяющая ректоров России, была создана Распоряжением Президента Российской Федерации от 25 ноября 1992 г. № 723-рп. С 1994 года президентом РСР является ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова академик В.А. САДОВНИЧИЙ.
В состав РСР в настоящее время входит более 700 ректоров и президентов образовательных организаций Российской Федерации, в которых обучается около 4 млн. студентов. Основными целями деятельности РСР являются консолидация усилий и координация взаимодействия ректоров, направленные на развитие и совершенствование системы высшего образования Российской Федерации.


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий