Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Предприниматели Прикамья учатся жить в новой реальности

Предприниматели Прикамья учатся жить в новой реальности

Более 200 ремесленников прошли интенсив «Intensive craft weekend»

Более 200 ремесленников, организаторов мастер-классов, туроператоров и гидов Прикамья приняли участие в краевом онлайн-мероприятии «Intensive craft weekend» – Ремесленное предпринимательство в новом мире. Возрождение», реализуемом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее глава региона Дмитрий Махонин отметил перспективы развития и популяризации народных промыслов, как примеров самобытности культуры народов Прикамья. По его словам, ремесленникам необходимо оказывать необходимую поддержку, в том числе, учитывать в законодательстве их интересы. «Системная поддержка промыслов поспособствует развитию туризма, бизнеса, в какой-то степени промышленности», — подчеркнул Дмитрий Махонин.



Руководитель Агентства по туризму и молодежной политике Юлия Ветошкина уточнила, сегодня коллаборация мастеров и турбизнеса даст отличный синергетический эффект именно в туристической отрасли: «Intensive craft weekend» стал началом третьего этапа краевой программы по переформатированию региональных туристских продуктов и цифровизации туризма «Турперезагрузка». Благодаря программе турбизнес, ремесленники, специалисты туристической отрасли смогут представить свои продукты на агрегаторах и интегрировать их в существующие онлайн-платформы. Кроме того, Пермское региональное отделение Российского союза туриндустрии приступило к формированию официального реестра ремесленников Прикамья, чтобы их услуги и товары, которые представлены как сувенирная продукция, стали доступнее туристическому рынку».

В свою очередь руководитель Пермского фонда развития предпринимательства Дмитрий Порохин рассказал: «Программа «Турперезагрузка» позволяет предпринимателям-ремесленникам найти новые возможности для реализации своих идей и товаров. По-настоящему талантливые люди, которые делают качественные вещи, могут становится самозанятым и работать на заказ, наладить продажи изделий через социальные сети или маркетплейсы, кооперироваться и создавать свои офлайн-магазины и многое другое. Мы готовы им в этом помогать».

Отметим, в рамках «Intensive craft weekend» было проведено 14 обучающих семинаров, темами которых стали: сторителлинг, эффективные онлайн-продажи, работа с агрегаторами, проведение мастер-классов, стандарты высокого уровня оказания услуг туристам, нетворкинг, реализация идей и самозанятость. Спикерами мероприятия выступили Анна Антонова, консультант по клиентскому сервису и мотивации персонала, аудитор систем менеджмента качества ISO 9001; Георгий Мохов, генеральный директор и основатель компании ООО "Юридическое агентство Персона Грата", Майя Богданова, автор книг «Школа Контента: как писать продающие тексты» и «Как, где и о чем говорить с клиентами»; Лариса Зорина, основатель Лаборатории публичной речи и коммуникации Step2Future, член Ассоциации спикеров СНГ (CISSA), профессиональный спикер Global Speakers Federation; Владимир Софиенко, писатель; Олег Барсуков, ремесленник, владелец бренда «Барсуков»; Антон Агарков, амбассадор компании Tamron в России; Оксана Турская, заместитель директора по развитию izi.TRAVEL и др.



Участники, которые успешно завершили образовательную программу, получат сертификат, бесплатный доступ к работе и продаже услуг на онлайн-платформе Агрегатор «craft & activity», а также экспертную поддержку.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий