Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


28 ноября пройдет межрегиональная конференция «Природа защиты. Как отстаивать свои экологические права»

Пройдет конференция по защите экологических прав


28 ноября состоится межрегиональная конференция «Природа защиты. Как отстаивать свои экологические права». Принять участие в конференции могут все желающие научиться эффективно защищать экологические права. Мероприятие пройдет в Москве в очном формате. Для жителей регионов будет вестись онлайн-трансляция.


В ходе мероприятия известные экоблогеры, гражданские активисты и лидеры общественных организаций, добившиеся реальных экологических побед в своих регионах, а также журналисты и эксперты по коммуникации поделятся с участниками проверенными на практике инструментами борьбы с экологическими нарушениями и защиты природных объектов.


Полная программа конференции: event.kapoosta.ru/prirodaconference 


Участники узнают:


• как приходить к результату в экозащитных и природоохранных кампаниях, особенно когда это работа вдолгую;
• как правильно выстраивать коммуникацию и вовлекать больше людей в деятельность по защите своих экоправ;
• как заинтересовать СМИ;
• как добиваться от надзорных органов реальных действий.


Мероприятие пройдет в интерактивном формате. Каждый тематический блок будет содержать мини-лекцию и практические задания, позволяющие закрепить полученные знания.


Спикеры конференции:

Дмитрий Секушин, участник движения «Поморье - не помойка!»;
Жора Каваносян, эколог, известный блогер;
Наталья Парамонова, журналист, организатор фестиваля зеленого кино Ecocup Film Festival;
Никита Рождественский, специалист по коммуникациям и трансформации организаций, оператор Moscow Eco Challenge;
Екатерина Ульянова, главный редактор Теплицы социальных технологий;
Елена Плешкова, президент фонда «Обвинская роза», Пермская зеленая коалиция.


Конференция пройдет в ресурсном центре «Коворкинг для НКО» по адресу 4-й Вешняковский пр., 1, корп. 1 (1 минута от м. Рязанский проспект). Время проведения - с 11:00 до 16:30 мск.


Вход на мероприятие будет осуществляться по qr-коду.


Принять участие в конференции могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: event.kapoosta.ru/prirodaconference.


Для жителей регионов будет организована трансляция конференции в социальных сетях Движения ЭКА.


Мероприятие организовано платформой Ecowiki.ru и Движением ЭКА при поддержке Фонда президентских грантов и ресурсного центра «Зеленая цивилизация».


«Каждый россиянин имеет право на благоприятную окружающую среду, ведь от нее напрямую зависит здоровье и качество жизни. Часто это право приходится отстаивать самостоятельно, изучая «матчасть» экозащиты с нуля. Чтобы помочь всем, кто столкнулся с подобными вызовами, мы и проводим конференцию. По итогам ее участники освоят работающие и, главное, доступные способы защищать свои экологические права и, надеемся, смогут сократить путь к победе», – говорит Мария Малороссиянова, координатор платформы Ecowiki.ru.


Подробная информация о конференции: event.kapoosta.ru/prirodaconference.


Справка:
Платформа Ecowiki.ru – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов.


Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.


Движение ЭКА, ecamir.ru – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление и другие.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий