Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае продолжают поддерживать фермеров грантами и субсидиями

 

 

В прошлом году  на развитие малого бизнеса в сельском хозяйстве было направлено более 24 миллионов рублей. В рамках реализации мероприятий "Поддержка начинающих фермеров" гранты получили 5 крестьянских фермерских хозяйств на сумму более 11 миллионов  рублей

В рамках реализации мероприятия "Развитие семейной животноводческой фермы" по итогам конкурсного отбора одно крестьянское фермерское хозяйство получило грант на сумму более 10 миллионов  рублей.

По итогам года крестьянские фермерские хозяйства, получившие поддержку, создали девять рабочих мест, увеличили поголовье скота и птиц,  обновлена материально-техническая база.

По проекту «Агростатап» получено 3 миллиона рублей. Александр Кандаков из деревне Забор на эти деньги смог увеличить поголовье овец, закупил новую технику, расширил площадь земель.

В этом году  для участия в конкурсном отборе на представление гранта «Агростартап» подано 7 заявок от Кунгурского муниципального округа.

Заявки от фермеров на этот год региональный Минсельхоз ждёт до 25 июня.

Кому не подходит эта форма господдержки – можно получить и другие: возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам, компенсации за ввод неиспользованных земель в оборот, субсидии на возмещение части затрат на приобретение агротехники, отраслевые меры поддержки растениеводов, животноводов и многие другие. Подробнее могут рассказать специалисты Министерства сельского хозяйства Пермского края

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий