Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


100 лучших

 

Минпромторг Прикамья приглашает производителей импортозамещающей продукции края участвовать в конкурсе

Приём заявок на региональный этап «100 лучших товаров России» уже стартовал.

Министерство промышленности и торговли Пермского края приглашает организации и предприятия региона принять участие в 25-м региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

 

Целью конкурса является содействие повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, ускорению импортозамещения и наполнению внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства. Лауреатами в 2021 году стали такие предприятия и продукты Прикамья как Пермский мукомольный завод (мука пшеничная хлебопекарная «ПТИЦА-МЕЛЬНИЦА»), Краснокамская бумажная фабрика (бумага для ксерокопирования), Лысьвенский завод металлоизделий (посуда из коррозионностойкой стали), «ЭРИС» (стационарные газоанализаторы), «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» (дизельное топливо для первой заправки автомобилей) и другие.

 

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что поддержка региональных компаний Прикамья в выходе на новые рынки – одно из приоритетных направлений деятельности краевых властей. По его словам, высокотехнологичные и другие продукты, которые производят региональные предприятия, позволяют двигаться в сторону импортозамещения и развития собственных компетенций. «У пермских компаний большой потенциал, и они вполне могут составить конкуренцию зарубежным производителям. В этом мы будем оказывать им полную поддержку», – подчеркивал Дмитрий Махонин.

 

Конкурс «100 лучших товаров России» разделён на региональный и федеральный этапы, которые состоятся с 10 марта по 30 июня и с 1 июля по 23 декабря 2022 года соответственно. Участникам конкурса необходимо подать полный комплект документов для до 27 мая.

 

Заявки на участие в конкурсе принимает Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Пермском крае, расположенный по адресу: г. Пермь ул. Борчанинова, 85. Подробности можно узнать в ресурсах ФБУ «Пермский ЦСМ»: www.permcsm.ru, на сайте конкурса: www.100best.ru либо по телефону +7 (342) 236 10 42.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий