Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае педиатрам предлагают 50 тысяч рублей

 

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировала ситуацию с вакансиями и резюме этих специалистов

За январь-ноябрь в России было открыто 12,6 тыс. вакансий педиатров. Чаще всего детских врачей искали в Московской области (9%), Москве (8%), Краснодарском крае (6%), Новосибирской области и Санкт-Петербурге (по 5%). На Пермский край приходится около 1% от всех вакансий педиатров.

На одну вакансию врача-педиатра в России приходится всего 0,5 резюме – что говорит об остром дефиците этих специалистов. В Пермском крае также наблюдается нехватка детских врачей: на одну вакансию приходится 0,4 резюме. Нормой на рынке труда считается показатель, равный 5–6 резюме на одно предложение о работе. В этом случае у работодателей есть адекватный выбор между кандидатами, а соискатели не чувствуют острой борьбы за рабочие места, но при этом стараются быть конкурентоспособными.

Средняя предлагаемая зарплата в вакансиях педиатров составляет 54 589 рублей по России и 50 000 рублей по Пермскому краю. В то же время сами соискатели рассчитывают в среднем на 71 435 рублей и на 60 000 рублей соответственно.

67% вакансий педиатров подходят врачам без опыта работы, в 22% требуется опыт от одного года, в остальных случаях – от трех лет.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий