Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Главный федеральный инспектор по Пермскому краю взял под личный контроль обращения граждан

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю взял под личный контроль обращения граждан
13 сентября главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников провел очередной прием граждан, обратившихся с наболевшими вопросами в региональную приемную Президента РФ.

Для более детального рассмотрения каждого вопроса в приеме граждан также участвовали глава г. Перми Дмитрий Самойлов, представители соответствующих ведомств и организаций. Работа на площадке приемной Президента позволяет органам исполнительной власти выстраивать взаимодействие напрямую с заявителями и находить оптимальные пути решения проблемы, - считает Сергей Половников.

Всего было рассмотрено 6 обращений по вопросам социального обеспечения и законной защиты прав граждан. Например, одна из заявительниц обратилась с просьбой оказать содействие в восстановлении системы водоотведения сточных вод на частном участке. Из-за дождливого лета ее дом и земельный участок оказались практически полностью затоплены водой. В прошлом году соседи закопали сточную канаву, тем самым нарушив водоотведение стоков у заявительницы, вынужденной теперь собственными силами откачивать воду с участка.

Пожилая женщина обращалась в администрацию Кировского района. Глава администрации выезжал с осмотром территории подтопления, но решить проблему не смог, так как строительство систем водоотведения выполняется в комплексе работ по капитальному ремонту либо реконструкции объектов транспортной инфраструктуры. До 2023 года объекты капитального ремонта и реконструкции уже сформированы, финансирование распределено, а улица, на которой проживает заявительница, не включена в данные планы.

Как отметил главный федеральный инспектор, местная власть недостаточно проработала вопрос, не изучила альтернативные варианты решения. Сергей Половников поручил главе администрации Кировского района повторно выехать на местность, определиться с перечнем необходимых работ и совместно с администрацией г. Перми выработать алгоритм действий.

Также был рассмотрен вопрос по сносу заброшенного здания на ул. Чайковского, д.3, создающего аварийную и антисанитарную ситуацию для жителей района, вопрос по обеспечению ребенка- инвалида жизненноважными препаратами, не входящими в утвержденный Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения и ряд других вопросов.

Все обращения, рассмотренные в ходе приёма граждан, главный федеральный инспектор по Пермскому краю взял под личный контроль. По каждому обращению соответствующим ведомствам даны поручения для разработки алгоритма их решения.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий