все новости
все истории

Мы в соц. сетях

Автогонщики из Кунгурского округа стали призёрами заездов «Ординского Ухаба»

В минувшие выходные село Орда в 36-й раз принимало соревнования по внедорожному джип-спринту. В экстремальных гонках принимали участие 60 экипажей из Удмуртии, Татарстана, Пермского края и Свердловской области.

По сообщению источника, состязания прошли в Сухом Логу. Атмосферу автомобильного праздника создавал рёв мощных моторов, тысячи болельщиков, а также выставка ретро-транспорта. Разместившись на склонах, зрители имели возможность наблюдать за участниками на протяжении всего маршрута. Борьба получилась напряжённой и бескомпромиссной, а гонка выдалась очень зрелищной.

Участвовали в соревнованиях и кунгурские пилоты. По результатам финалов трое из них стали призёрами турнира. В категории машин Кросс Т1-2500 весь пьедестал почёта заняли уроженцы Кунгурского округа. Александр Терёхин из Неволино завоевал золото, Кириллу Козину из Кунгура досталось серебро, а Леониду Клюкину из Неволино — бронза. Козин также занял почётное третье место в категории «Спорт-УАЗ».

Поздравляем призёров и желаем им новых побед!