Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Особый взгляд-2023»

Определены победителиVII краевого конкурса видеороликов на тему толерантного отношения к людям с инвалидностью.

Пермская краевая  организация ВОИ провела VII краевой конкурс видеороликов на тему толерантного отношения к людям с инвалидностью «Особый взгляд-2023» по заказу Министерства социального развития Пермского края.

Всего жюри рассмотрели 25 заявок с трехминутными роликами из г.г. Перми, Осы, Орды, Кунгура,  Березников, Чусового, Лысьвы.

В номинации «Лучший видеоролик в любительской категории» первое место заняла Кунгурская окружная организации ВОИ за ролик «Подушкины сказки».

Второе место получил авторский коллектив в составе:  Елена Шенгелия, Роман Иващенко и Юлия Васильева (г. Пермь) за ролик «Я для тебя останусь светом».

Третье место у студии «Макаров–фильм» (г. Пермь) за ролик «Территория мечты». 

Поощрительный приз  получила мама четверых приемных детей с инвалидностью Любовь  Толстикова  (г. Оса) за ролик «Наша семья».

В номинации «Лучший видеоролик в профессиональной категории» призовые места присуждены корреспондентам телекомпании  «Своё ТВ» г. Березники:  первое место  -  Дмитрию Асташкину  за сюжет «Своё ТВ» исполняет мечты»; второе место.-  Наталье Луначёвой за ролик «Человек безграничных возможностей»; третье  место. -  Ольге Максименко за сюжет «Соревнования среди детей, перенесших онкозаболевания».

Поощрительный приз оргкомитет присудил собкору Общественного ТВ России  по Пермскому краю Юлии Долговой за ролик «Сильная Наталья Ярушина».

  Остальные участники конкурса получили сертификаты.  

 - Напомним, что задача конкурса, который впервые в 2018 г. провел Редакционно-издательский центр «Здравствуй»  при грантовой поддержке Министерства соцразвития – продвижение в обществе милосердного и толерантного отношения к людям с инвалидностью, преодоление ксенофобии  к людям с нарушениями здоровья, привлечение внимания к их проблемам и необходимости создания доступной среды, - говорит председатель Пермской краевой  организации ВОИ Надежда Романова. - Сюжеты и ролики всех участников будут размещены на информационных ресурсах организаторов – Министерства соцразвития Пермского края и Пермской краевой организации ВОИ, а также партнеров с целью продвижения идеи конкурса.

 

Пресс-секретарь ПКО ВОИ

 Вяткина Марина 244-91-28; 89128853072 pkovoi@narod.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий