Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Светлая память

Кунгуряки простились с ветераном Великой Отечественной войны, "батей" кунгурских десантников и неизменным наставником будущих защитников Отечества Василием Кирилловичем КАРГАПОЛЬЦЕВЫМ.

Слова благодарности за гражданскую позицию, патриотизм и жизнелюбие на гражданской панихиде высказали глава Кунгурского муниципального округа Вадим ЛЫСАНОВ, председатель Кунгурской окружной Думы Сергей КРОХАЛЕВ, главный военный комиссар г. Кунгура Алексей ПОНОМАРЕВ, председатель Союза десантников г. Кунгура Владислав МАЛЬГИН, директор школы детей с ОВЗ Ольга НОВИКОВА, председатель профсоюзной организации работников образования Валентина КУЗНЕЦОВА.

- 80 лет назад - в 1943 году Василий Каргапольцев принял присягу и вступил в строй вооружённых сил нашей страны. И все 80 лет он был в этом строю, - сказал Алексей Анатольевич Пономарев. - До 1950 года служил в десантных войсках, затем участвовал в восстановлении страны, в патриотическом воспитании молодёжи. Через всю свою жизнь он пронёс любовь к Родине, к людям, его окружающим. Мы будем помнить о нём, жить по его заветам, и стараться любить нашу страну так, как любил её Василий Кириллович Каргапольцев.

После чина отпевания, на котором все собравшиеся, зажегши свечи, как символ света и тепла, которые Василий Каргапольцев принёс в нашу жизнь, молились о прощении его вольных и невольных грехов и даровании ему Царствия Небесного, кунгурский ветеран-десантник был похоронен под троекратные оружейные залпы.

P. S.: В Кунгурском муниципальном округе в живых осталось всего 6 участников Великой Отечественной войны - 1 мужчина и 5 женщин.


Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий