Идет прием заявок в Студенческий акселератор
До 20 февраля 2026 г. идет сбор заявок на участие в четвёртом сезоне акселератора Россельхозбанка для студентов, учащихся колледжей, аспирантов, научных сотрудников вузов. Стартапы, предлагающие инновационные решения в агротехе, финтехе и геймдеве, можно загрузить на сайте программы.
Студенческий акселератор Россельхозбанка направлен на поиск агротех, финтех и геймдев проектов для экосистемы “Свое” Россельхозбанка и агропромышленного комплекса страны. Программа реализуется в онлайн-формате и бесплатна для всех участников.
Участники акселератора смогут получить экспертизу от лидеров рынка, протестировать свои решения внутри экосистемы банка, стать резидентом Венчурной студии РСХБ и привлечь инвестиции. Финалисты представят свои проекты на демо-дне бизнес-заказчикам Россельхозбанка, представителям крупнейших российских агрохолдингов, инвест-сообществу.
Эксперты Россельхозбанка выберут 12 лучших проектов, которые получат доступ к уникальному курсу по ведению инновационного бизнеса в АПК и под руководством опытных менторов доработают инновационные решения до эффективного, коммерчески привлекательного продукта. Принять участие в акселераторе могут не только сформированные команды. Заявителям, у которых нет своего проекта, предоставляется возможность присоединиться к командам других участников.
Прошлые сезоны акселератора собрали более 900 заявок. За время программы всем участникам удалось доработать решения и обсудить возможность пилотного проекта с банком и партнерами-агрохолдингами, а также представить свой проект заинтересованным инвесторам.
«Участие в акселераторе — это возможность для молодых талантливых людей, которые начинают профессиональный путь в АПК, заявить о своих идеях по совершенствованию отрасли, доработать и привнести продуктовую ценность в инновационные решения, научиться видеть прикладной практический характер разработок, способных обеспечить цифровую трансформацию сельского хозяйства, а также найти поддержку бизнес-начинаний у инвесторов. Мы видим, что проекты-победители прошлых лет успешно реализуются не только в контуре банка, но вышли на самостоятельную продуктовую стратегию, конкурентоспособны на рынке, масштабируются и развиваются, укрепляя технологический суверенитет страны», — отметила зам. председателя правления Россельхозбанка Елена Батурова.
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий



