Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурский монастырь становится объектом внимания федеральных телеканалов

Кунгурский монастырь становится объектом внимания федеральных телеканалов

Телесюжет под названием "Тюремное наследство" был показан в программе "Сегодня" на телеканале НТВ в минувшее воскресенье. Неделю назад - на телеканале Россия1.

Оба сюжета рассказывают о том, какую разруху вернула епархии исправительная колония, и как много работы по восстановлению Кунгурского Иоанно-Предтеченского женского монастыря еще предстоит. Без всеобщей помощи кунгуряков и одним только молитвенным трудом не справиться.
Несмотря на то, что монастырь находится в центре города, и разрушенный храм Рождества Иоанна Предтечи виден первым при въезде в город, власти Кунгура проявляют мало активности по привлечению к нему всеобщего внимания.
Остаётся самим кунгурякам вспомнить традиции меценатства и благотворительности, когда-то присущие кунгурскому купечеству. На предстоящей 10 сентября торговой сельскохозяйственной ярмарке имени Алексея Губкина каждый может пожертвовать на восстановление порушенного храма. А туристическая фирма "КуМир" даже готова провести экскурсии по историческому центру города, и всю выручку отдать в монастырь. Начало экскурсий в 12 и 14 часов.
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ - ВНЕСИТЕ СВОЮ ЛЕПТУ В ВОССТАНОВЛЕНИЕ НАШЕЙ ОБЩЕЙ СВЯТЫНИ!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий