Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе выбрали Человека года-2017

В Кунгурском районе выбрали Человека года-2017

В Кунгурском районе в первый раз прошла церемония «Гордость земли Кунгурской»

22 декабря в Кунгурском районе состоялся большой праздник, посвящённый итогам уходящего года. Подобное торжественное мероприятие проводилось впервые: по давней традиции итоги года в Кунгурском районе подводятся на Рождественских встречах главы. Тогда и чествуют тружеников села, работников искусства и культуры, спортсменов.
В этом году награждение талантливых, ярких, активных, инициативных, одним словом, лучших, было решено выделить в отдельную церемонию. Произошло это во многом благодаря проекту «Человек года-2017». Инициатива по поиску лучших представителей Кунгурского района стартовала в марте 2017 г.
Голосование шло в онлайн-режиме на сайте газеты «Новости Кунгурского края» smi59.ru, в группе ВКонтакте. Любой житель Кунгурского района мог выдвинуть на конкурс кандидатуру своего земляка в одной из пяти номинаций. О каждом из номинантов районное информационное агентство «Край ТВ» транслировало сюжет, а мы раз в месяц подводили промежуточные итоги голосования в газете.
Стоит признать, что как в любом онлайн-голосовании, тем более столь продолжительном во времени, случались накладки, технические сбои и откровенное искусственное накручивание голосов. Первый опыт – хороший учитель. Все шероховатости будут учтены на будущее. Но не это главное. Важно то, что все 20 конкурсантов чем-то заслужили признание своих ближайших земляков, а участвуя в конкурсе, стали известны всему Кунгурскому району. Это ли не победа?
Лидеры номинаций определились почти с начала голосования и с тех пор практически не менялись. На итоговом мероприятии из этих пяти лучших представителей в своих сферах путём уже оффлайн-голосования выбирался единственный, лучший из лучших представителей Кунгурского района. Напомним, соискателями главной премии стали: Владимир КУРНИКОВ, Надежда ОЛЕЙНИК, Татьяна КОКШАРОВА, Юлия ПОТЕРЯЕВА, Ярослав КУСКОВ.
В результате активного голосования безусловным лидером и обладателем первого знака «Человек года-2017» стал спортсмен Ярослав КУСКОВ.
Все пять номинантов на премию получили подарки от нас как от инфоспонсоров – годовую подписку на газету «Новости Кунгурского края», а остальным 15 конкурсантам мы вручили электронную годовую подписку на нашу газету.

В рамках церемонии состоялось также вручение молодёжной премии главы Кунгурского района. В этом году без малого три десятка подающих большие надежды специалистов в области сельского хозяйства, образования, культуры и искусства, общественной и профессиональной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, спорта стали обладателями ежегодной молодежной премии.
P.S.: Кто-то, быть может, побрюзжит: не слишком ли много в Кунгурском районе праздников? Не больше, чем везде. А вот таких, человечных, где каждый ощущает свою значительность и значимость, мало где найдёшь…

Светлана ПЕРМИНОВА, "НОВОСТИ Кунгурского края", ©smi59.ru
Фоторепортаж с церемонии награждения ищите на нашем сайте. Фото: Вадим Колесников.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий