Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Самое время - каждой семье посадить по дереву

Самое время - каждой семье посадить по дереву
В рамках реализации социального проекта «Сохраним семью - сбережём Россию» в Ленском сельском поселении прошла акция, посвящённая Дню семьи.
Организаторами акции выступили работники Ленской сельской библиотеки при поддержке Совета ветеранов.
Семья Лузгановых объединилась с семьей Васильевых, и посадили четыре дерева вдоль дороги по улице Юбилейная, предварительно очистив неухоженную территорию. Каждый ребенок из семьи посадил сам своё дерево под присмотром родителя! Дети получили наказ: следить за деревьями всё лето, пока те не окрепнут. Обе семьи остались довольны проделанной работой.
Работники Ленского детского сада с воспитанниками подготовительной группы тоже с желанием откликнулись на призыв, и посадили кедр и дуб, как символы крепкой дружной детсадовской семьи. Надеясь, что эти деревья украсят территорию возле детского сада и будут радовать взор прохожих.
Семьи Жаковых и Старковых, как правило, принимают самое активное участие в жизни поселения. Не остались в стороне и на этот раз. Посадили с детьми красавицы-сосны, а Старковы ещё сочинили четверостишие:
Мы посадим дерево, будем поливать.
Вырастет большое, всем другим подстать.
Всей семьёй под деревом будем отдыхать,
Детство босоногое наше вспоминать.
Огромное спасибо всем участникам; родителям, детям, которые остались неравнодушны и приняли активное участие в акции «Посади своё семейное дерево».
Приглашаем семьи и других поселений Кунгурского района принять участие в акции, и сделать её доброй традицией! Не откладывайте, сегодня же на семейном совете выберите дерево и посадите. Сейчас самое время! Пусть сын, внук или правнук вместе с вами даст новую жизнь зелёному питомцу.
Ольга КУРБОНОВА,
библиотекарь Ленской сельской библиотеки

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий