Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В сквере "Машиностроителей" высажена именная аллея

В сквере "Машиностроителей" высажена именная аллея
1 июня – Международный день защиты детей ветераны г. Кунгура отметили ярким событием. По инициативе клуба ветеранов "Пульс", который работает под руководством Раисы КОЛЫВАНОВОЙ, и общественной организации «Память сердца. Дети войны», приобрели саженцы кустов жасмина, чтобы высадить их в сквере Машиностроителей.
В сквере "Машиностроителей" высажена именная аллея
Каждый из 15 саженцев со временем приобретёт памятную табличку о том, кто его высаживал. Чести удостоились заслуженные ветераны города, ведущие активную деятельность: Тамара ЗЕРНИНА, Лариса КАПИТАНОВА, Наталья ПЕТРОВА, Надежда НОСКОВА, Таисия МУШИК, Людмила ФРОСТ, Галина ЗЫРЯНОВА, Людмила КУЗНЕЦОВА, Татьяна ВЕЛИКОРЕДЧАНИНА, Светлана МАЛЫХ. От организации «Память сердца. Дети войны» - Василий БОЙКО, Людмила КОЛОБОВА, Тамара ЧЕПУРОВА, Алевтина СМИРНЯГИНА, Тамара ДЬЯКОВА. В посадке ветеранам активно помогали волонтеры из Кунгурского сельскохозяйственного колледжа.
Первая аллея сквера Машиностроителей получила название "Наследие". В надежде, что она станет для будущих поколений кунгуряков примером патриотизма и активной жизненной позиции.
О том, что было в этом сквере раньше, о его значимости в жизни и судьбах горожан, и какие ждут его перемены, рассказало выступление агитбригады «ДК Машиностроителей», посвящённое 100-летию ВЛКСМ, которое отмечается в 2018 году. Это стало настоящим подарком для присутствующих ветеранов и напутствием для молодежи.
В дальнейшем в сквере планируется заложить ещё несколько именных аллей, посвящённых ветеранам войны, труженикам Кунгурского машзавода, творческим коллективам ДК машиностроителей.

Лариса КАПИТАНОВА
Фото Лидии ПАТЛАСОВОЙ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий