Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Помогут, если сократимся - условие, которое надо выполнять

Помогут, если сократимся - условие, которое надо выполнять
Бюджет Пермского края: жильё, дороги и развитие. Бюджет города Кунгура: режим жёсткой экономии

27 сентября губернатор Пермского края Максим Решетников представил проект бюджета Пермского края на будущий год и плановый период 2020 и 2021 г.
Бюджет хотя и принят с дефицитом, но носит сбалансированный и устойчивый характер.
В результате различных мер по снижению расходной и увеличению доходной части бюджета краевые власти планируют расселять аварийное жильё, строить дороги, поднимать образование и медицину. А также помогать муниципалитетам.
Несмотря на обещание губернатора всячески поддерживать территории, поддержка поступит лишь тем, кто выполнит ряд жёстких условий. В частности, сократит расходы на содержание чиновничьего аппарата.
Как заявил на первом заседании кунгурской городской думы седьмого созыва глава города Сергей Гордеев, чтобы выполнить требования краевых властей, в кунгурской администрации требуется сократить 60 человеко-мест.
Глава города при этом оговорился, что 60 освобождённых от должностей сотрудников без работы не останутся.
Именно для того чтобы минимизировать расходы, спикер и вице-спикер городского парламента будут работать на неосвобождённых должностях, то есть бесплатно. Опять же по словам Сергея Гордеева, это позволит сэкономить полтора миллиона рублей.

Светлана ПЕРМИНОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий