Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Благодаря нацпроекту в посёлке Комсомольский Кунгурского района оборудуют новую площадку ГТО

Благодаря нацпроекту в посёлке Комсомольский Кунгурского района оборудуют новую площадку ГТО
Пермский край получит 50 млн рублей в рамках нацпроекта «Демография» на строительство новых площадок ГТО и закупку спортивного оборудования.
Половина этих средств будет направлена на строительство площадок ГТО, вторая половина – на закупку оборудования.
Малые спортивные площадки появятся в Верещагино, Горнозаводске, Кудымкаре, ЗАТО «Звездный», Кишерти, Красновишерске, Оханске, Юрле и Кунгурском районе.

По условиям предоставления субсидии, еще по 5% от этой суммы будет выделено из краевого и муниципального бюджетов. Таким образом, в общей сложности на возведение площадок ГТО в 2020 году будет направлено почти 28 миллионов рублей. Причем все территории получат равные суммы, поскольку по новым правилам, все площадки будут оборудованы одинаковым комплектом инвентаря, который включает 27 позиций.

До середины июня муниципалитеты должны подготовить основание под площадки, а после поставки оборудования – приступить к монтажу. Все работы предполагается завершить к октябрю 2020 года.

К 2024 году доля жителей, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 55%. Процент жителей Пермского края, регулярно занимающихся спортом (не менее трех раз в неделю), в 2019 году составил 39,8% от всего населения в возрасте от 3 до 79 лет. В 2018 году этот показатель составлял 36,4%, сообщает региональное Министерство физической культуры и спорта.
Напомним, реализация национального проекта «Демография» началась в 2019 году. В его рамках Пермский край из федерального бюджета получил 111 млн. руб. Часть средств направлена на приобретение комплектов спортивного оборудования для создания площадок на базе центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» для 23 муниципальных образований.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий