Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Акция «Георгиевская ленточка» в Пермском крае пройдет в онлайн режиме

Акция «Георгиевская ленточка» в Пермском крае пройдет в онлайн режиме
Акция в Прикамье стартует 4 мая. Жители региона смогут присоединиться к ней в Инстаграме
В связи с пандемией коронавирусной инфекции акция в Прикамье акция пройдет в новом формате - через дополненную реальность в социальных сетях.

- Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна нас останавливать от проведения акции. Именно поэтому мы разработали онлайн-формат, — отметила руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, — «Очень важно относиться к символу Победы с уважением. Наше Движение уже не первый год раздает специальную памятку с правилами ношения Георгиевской ленточки. Мы считаем, что самое лучшее место для ленты – у сердца, слева на груди».

Для участия необходимо сделать фотографию и выложить пост в социальные сети с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента». В описании к фото рекомендуется пригласить к участию в акции 5 друзей.

Заместитель руководителя Агентства по туризму и молодежной политике Юлия Баландина отметила, что молодёжные сообщества Пермского края активно подключились к процессу подготовки празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для акции «Георгиевская ленточка в Пермском крае» региональное отделение Юнпресс подготовило электронную рамку, предложив всем желающим принять участие в памятной акции. Рамка доступна в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории» в официальном аккаунте Пермского отделения ЮнПресс @unpress_perm или по ссылке. (ссылка в тексте) https://www.instagram.com/a/r/?effect_id=552175955701732

- Думаю такая инициатива будет поддержана не только молодёжью, но и всем жителями Прикамья, которые не останутся в стороне и расскажут в социальных сетях семейные истории о наших героях фронта и тыла, — добавила Юлия Баландина.

Справка:
В 2020 году акция «Георгиевская ленточка» пройдет в 15-й раз.
«Георгиевская ленточка» — общественная некоммерческая и неполитическая акция, первоначальной целью которой было придумать символ праздника Победы в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора «Георгиевской ленты». Повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.
Партнёром и одним из главных организаторов акции с 2015 года является Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий